СУПРУГИ – «ЗОЛОТЫЕ» ЮБИЛЯРЫ
0
434
20 июля в Бронницком отделе ЗАГС прошло чествование «золотых» юбиляров - семейной жизни Владимира Григорьевича и Валентины Тихоновны Кульгейко.
Супруги заключили брак более полувека назад – 31 октября 1967 года. Однажды и навсегда соединив свои судьбы, они прожили вместе много замечательных, незабываемых лет. Добросовестно трудились рука об руку, с честью выдержали все, выпавшие на их долю испытания. И при этом сумели сохранить тепло своего дома и добрые чувства друг к другу.
Молодые люди познакомились и полюбили друг друга, ещё обучаясь в Рязанском государственном институте имени Павлова. Окончив этот вуз, Владимир Григорьевич с 1970 года работал врачом, а с 1978 по 1998 годы – главным врачом Бронницкой городской больницы. За долголетний, добросовестный труд он был награжден знаком Министерства здравоохранения СССР «Отличник здравоохранения», званием «Ветеран труда».
Валентина Тихоновна с 1970 года работала терапевтом, анастезиологом, далее заведующей терапевтическим отделением там же – в Бронницкой городской больнице. С 1998 по 2008 годы была назначена начмедом Чулковской участковой больницы и так же, как и её супруг, награждена званием «Ветеран труда».
Как отмечалось вовремя чествования «золотой» брачной пары, оба Кульгейко – очень надежные, целеустремленные, верные своему слову люди. Окружающие ценят их как справедливых и неутомимых тружеников. Дом, в котором живут Владимир Григорьевич и Валентина Тихоновна, наполнен семейным уютом, радостью и согласием. Супруги­юбиляры вырастили и достойно воспитали двоих сыновей и 3 внучек. С семьи Кульгейко могут брать пример другие молодые пары, которые только начинают свой совместный путь по жизни.
По установившейся в городе традиции имена юбиляров семейной жизни занесены в Почетную Книгу юбиляров Бронницкого отдела ЗАГС. Супругам Кульгейко вручены также медаль «За любовь и верность» и благодарственное письмо от главы г.о. Бронницы Виктора Неволина.
Желаем вам, уважаемые Владимир Григорьевич и Валентина Тихоновна, крепкого здоровья, счастья, бодрости духа. Пусть вас всегда окружают забота и любовь близких!
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий