СТУДЕНТАМ О ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
0
474
26 сентября в рамках месячника по безопасности в автомобильно-дорожном колледже прошла встреча студентов с представителем ГИБДД. Цель встречи – напомнить молодым людям о правилах дорожного движения.

Всегда актуальная тема, затрагивающая правила поведения на проезжей части, становится особенно важна и значима с началом учебного года. Тысячи подмосковных школьников и студентов устремляются в учебные заведения, и при этом самые торопливые и беспечные нередко перебегают проезжую часть в неположенных местах.

Травматизм на дорогах – проблема, которая актуальна во всех странах мира. И наши Бронницы не исключение. Каждое десятое ДТП происходит с участием детей и подростков. Единственный способ снизить показатели этой печальной статистики – регулярно проводить с учащимися занятия по правилам дорожного движения. И желательно для лучшего усвоения делать это в разнообразной и доступной форме. Инспектор по пропаганде 6-го батальона 2-го полка ДПС «Южный» Александр Костюков напомнил студентам основные правила поведения на проезжей части. Тем, кто уже водит автомобиль или только собирается в будущем сдать на права, полезно было посмотреть фильм о соблюдении скоростного режима.

На встрече каждому студенту автодорожного колледжа были вручены брошюры с информацией о важности светоотражающих элементов и на тему правильной парковки автомобилей.

Знание правил дорожного движения – самая верная гарантия безопасности на проезжей части. И чем раньше ребенок их запомнит и поймет, тем больше шансов, что он никогда не станет участником дорожно-транспортного происшествия.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий