СТАРШЕКЛАССНИКИ ДОВЕРЯЮТ СОЦСЕТЯМ
0
351
В рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений педагоги Дома детского творчества организовали и провели интеллектуально-дискуссионные игры-дебаты на тему «Кому я могу доверять? Я доверяю социальным сетям!» Игры прошли среди учащихся 8-11 классов школ города Бронницы.
Дебаты у старшеклассников – это четко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга.
По мнению организаторов, участники дебатов таким образом смогли не только повысить уровень своей правовой грамотности, но и усвоить культурные нормы ведения дискуссии.
Игра, по отзывам, прошла очень конструктивно, корректно и очень содержательно. Определить победителя даже для авторитетного жюри было очень даже непросто, так каквсе юные участники дебатов оказались большие молодцы. Результаты дебатов оценивало компетентное жюри в составе опытных педагогов Р.Ф.Рулевой, Ю.В.Соколовой, С.В.Маслеевой.
Почетным гостем ученических дебатов стал священник Александр Бабушкин. А воспитанники творческого объединения «Фотостудия» Дома детского творчества: Виктория Михеева, Глеб Скрыль, Мария Старостина, Дарья Гончарова и Никита Перфилов вели фоторепортаж этого интересного мероприятия.
По итогам интеллектуально-дискуссионных игр-дебатов 1-е место было присуждено команде Лицея, второй стала команда городской Гимназии, третьей названа команда школы №2.
Корр. «БН» (по информации ДДТ)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий