СТАРЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ – В УТИЛЬ
0
663
В рамках акции «Школа утилизации – электроника», которая будет проходить 19 ноября в 13.00 на площади им.Н.А.Тимофеева, состоится сбор старой, ненужной электронной техники.
Многие из нас имеют больше количество старой техники, которая эксплуатировалась долгие годы, по истечению определенного времени вышла из строя и теперь пылится в шкафах. Чтобы грамотно утилизировать эту технику, требуется специализированная организация.
Акция «Школа утилизации – электроника» широко освещена в интернете, а также в печатных и телевизионных СМИ. Она предусматривает бесплатный сбор и утилизацию электронного и электрического оборудования, утратившего потребительские свойства, и предотвращает загрязнение территории Подмосковья опасными отходами.
Акция направлена на очистку госучреждений в Год экологии от «электронного мусора» – старого оборудования. Предусматривается бесплатный централизованный сбор и вывоз для утилизации техники, утратившей потребительские свойства. Кроме того, проводятся мероприятия по технической экспертизе этого оборудования, не выведенного из эксплуатации для его последующего списания.
Напомним, что первый этап благотворительной акции «Школа утилизации – электроника» проводился в образовательных учреждениях Подмосковья с 15 января по 31 мая этого года. Для утилизации принимаются любые агрегаты, работающие от сетевого и автономного (батарейки, аккумуляторы) питания. Это могут быть: компьютерная и офисная техника; бытовая техника; электроинструмент; научная и медицинская техника; телефоны и персональные гаджеты; электронные и электрические игрушки; оборудование, помеченное знаком радиации.
Виктор НЕВОЛИН, глава городского округа Бронницы:
– В рамках первого этапа акции 355 образовательных учреждений Московской области в 57 муниципальных образованиях принимали участие в сборе старых электроприборов. Всего было собрано 150 тонн утильной электронной и электрической техники. Наш город решил присоединиться к этой масштабной акции. Приносите электронику, которая стала вам не нужна, в это воскресенье, 19 ноября, на площадь им.Тимофеева в 13.00. Вы сможете ее утилизировать совершенно бесплатно.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий