СПОРТШКОЛА ПРОВОДИЛА ГОД
0
511
21 декабря в актовом зале городской Гимназии состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов спортивного сезона­2018 специализированной школы олимпийского резерва (СШОР) имени А.А.Сыроежкина.
Сегодня эту специализированную детско­юношескую спортшколу знают в мире отечественного спорта. Многие ее воспитанники сумели добиться весомых результатов и прославили наш город не только на спортивных аренах столичной области, России, но и за ее пределами. Нынешний год – последний в истории школы с прежним названием. Отныне школа будет называться так: «Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва города Бронницы им. А.А.Сыроежкина» (СШОР).
Глава городского округа Виктор Неволин подписал постановление о переименовании школы, тем самым повысив ее спортивный профессиональный статус. Директор спортшколы Сергей Шитиков поздравил учащихся, их тренеров с окончанием спортсезона­2018. Он также напомнил еще раз всем участникам собрания о таком грандиозном событии уходящего года, как Чемпионат мира по футболу, который коснулся и нашего города. В торжественной обстановке С.Шитиков отметил членов коллектива, принявших активное участие в подготовке проведения ЧМ­2018.
В свою очередь Виктор Неволин поздравил воспитанников спортивной школы, их родителей и тренеров­наставников с окончанием спортивного сезона­2018 и пожелал юным спортсменам в наступающем году только весомых достижений и побед! Затем Виктор Валентинович вручил ряду сотрудников спортшколы Почетные грамоты главы городского округа Бронницы. Почетную грамоту Московской областной Думы получил заместитель директора по спорту Сергей Левов. Почетной грамотой министра физической культуры и спорта МО был награжден тренер отделения гребли на байдарках и каноэ Виктор Устинович. Благодарность министра физической культуры и спорта МО была передана заместителю директора по безопасности спортшколы Владимиру Солнцеву и тренеру по спортивной гимнастике Елене Христофоровой.
Подводить результаты спортивного сезона­2018 начали с отделения футбола. Сегодня в этом отделении занимаются 216 детей. Напомним, в 2017 году на базе спортивной школы из действующих спортсменов старших этапов подготовки и выпускников спортшколы была сформирована взрослая мужская городская команда по футболу под руководством старшего тренера Анатолия Рубана. В уходящем году она участвовала в первенстве России среди команд третьего дивизиона и заняла 5­е место. Нужно сказать, что для команды, которой еще не исполнилось и двух лет, – это тоже здорово. Ежегодно на отделении футбола проводится смотр­конкурс на звание лучших футболистов. На сцену пригласили самых достойных. Именно таким назвали тренера отделения футбола Анатолия Рубана. Директор спортшколы поблагодарил и наградил заслуженных спортсменов, наставников, людей, которые внесли большой вклад в развитие бронницкой спортивной базы, почетными грамотами, благодарственными письмами и вручил сувениры.
Другое отделение, итоги которого подводили на собрании, это отделение гребли на байдарках и каноэ, где занимаются 177 воспитанников. Из них 4 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера спорта, 40 – имеют взрослые разряды и 80 – имеют массовые разряды. На отделении трудятся 9 тренеров, 7 – из них имеют высшую категорию. В этом уходящем спортивном году в сборные команды России по гребле на байдарках и каноэ были включены 3 спортсмена школы: Александр Тутаев, Алена Жукова и Арина Панина.
В 2018 году наши гребцы на Всероссийских соревнованиях разного ранга завоевали 25 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых медалей. В составы сборных Московской области включены 32 воспитанника СШОР. Лучшие учащиеся отделения гребли на байдарках и каноэ стали лауреатами губернаторской стипендии. Это Сергей Свинарев, Арина Панина и Роман Жучков. По доброй традиции на итоговом собрании были представлены самые маленькие воспитанники школы. Выступление юных гимнастов из спортивно­оздоровительной группы показали гостям, чему они научились за этот год. Это дети от 4 до 8 лет, которые учатся самым простым упражнениям, постигая первоначальные азы физической культуры.
Далее итоговый спортивный марафон­2018 продолжили юные фехтовальщики Сегодня на отделении фехтования занимаются 75 человек. Подводя спортивные итоги уходящего года, лучшие спортсмены и их тренеры также были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.
В этот день также награждали воспитанниц и тренеров самого элегантного и красивого вида спорта – художественная гимнастика. На отделении под руководством тренера высшей категории Дины Липаевой и тренера высшей категории Натальи Рассыхиной занимаются 80 воспитанниц. Лучших также наградили почетными грамотами и сувенирами. Завершая торжественное собрание, посвященное подведению итогов спортивного сезона­2018, ведущие праздника поздравили всех воспитанников Бронницкой СШОР имени А.А. Сыроежкина, их тренеров­наставников и родителей, всех присутствующих в зале с наступающим 2019 годом!
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий