СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИНВАЛИДОВ
0
349
7 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Горка проходила спартакиада инвалидов. Организатор состязаний – бронницкая городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов.
Сегодня в мире около миллиарда инвалидов – это 15% населения. Люди с ограниченными возможностями здоровья должны быть равноправными участниками общественной жизни. На это направлена политика государства. Как и повсеместно, в России, в нашем городе стало доброй традицией к Международному дню инвалидов проводить спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Как известно, подобные соревнования проводятся с целью популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди инвалидов и массового привлечения их к систематическим занятиям. В программу соревнований были включены игры с мячом, шашки, дартс, настольный теннис и прыжки.
В соревнованиях в ФОКе «Горка» приняли участие около 50 человек, организованные в 6 команд. Это спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и интеллекта. Состязались между собой представители бронницкой организации инвалидов, посетители комплексного центра соцобслуживания населения «Забота», а также сборная команда людей с ограниченными возможностями из Шатуры и Денежниково.
– Мы стремились организовать этот праздник так, чтобы он стал интересным, запоминающимся событием, чтобы и бронничане, и наши гости в полной мере показали свои возможности, чтобы захотели и в дальнейшем приезжать к нам, – отметила председатель общества инвалидов г.Бронницы Любовь Терешко. – А за то, что наши спортивные соревнования прошли на высоком уровне, мы хотели бы поблагодарить главу нашего городского округа В.В.Неволина и всех, кто помог нам провести это мероприятие. Руководство и спортивный отдел городской администрации, дирекция ФОКа «Горка», волонтеры из СШОР, АДК стали нашими главными помощниками. А еще очень важна для нас спонсорская помощь, которая позволила вручить участникам памятные подарки. Спасибо всем, кто нам помог!
В этот день всем участникам спартакиады были вручены подарки, а также благодарственные письма благотворителям, участвующим в организации и проведении фестиваля, волонтерам СШОР и автомобильно-дорожного колледжа.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий