СПАСИБО ЗА «ЧИСТЫЙ ДВОР»!
0
649
16 февраля бронницкие волонтеры провели благотворительную акцию «Чистый двор»: они расчистили от снега территорию у дома участницы Великой Отечественной войны Валентины Копосовой.
Надо сказать, что неравнодушные к чужим проблемам молодые парни и девушки вот уже на протяжении нескольких лет целенаправленно помогают пенсионерам, ветеранам войны и труда в самых насущных бытовых делах. Волонтеры, как правило, два раза в год приходят к пожилым людям и обеспечивают надлежащую подготовку их квартир или домов к зимнему либо к летнему сезону. Добросовестно моют окна, убирают в квартирах, помогают выполнять различную хозяйственную работу.
Как известно, зима в нынешнем году выдалась очень снежная, и весь двор известной бронницкой пенсионерки был в больших февральских сугробах. Вместе с городскими волонтерами к Валентине Васильевне пришли студенты автомобильно-дорожного колледжа. Ребята быстро очистили дорожки от снега, въезд во двор, а после немного пообщались по душам с хозяйкой дома, которая очень обрадовалась своевременной помощи волонтеров.
 
Валентина КОПОСОВА, участница Великой Отечественной войны:
– Сегодня у меня очень радостный и волнительный день. Пришли парни и расчистили у меня двор от снега. Этих ребят я знаю давно, они мне всегда помогают. В свое время они мне окна в доме помыли. А в эту зимнюю пору их помощь мне особенно нужна. Конечно, прежде и сама могла двор привести в порядок. Но нынче у меня и возраст уже не позволяет, и снегу навалило много. Так что мне трудно одной управляться с уборкой. Даже во двор выйти погулять не могла до сей поры – очень все было заснеженно. А теперь мой двор ухоженный и чистый! Знаете, это настоящее счастье, когда о тебе помнят и заботятся. Большое всем спасибо за заботу и участие!

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий