"СОЦИАЛЬНЫЙ ПОМОЩНИК"
0
539
С каждым днем все больше людей начинают пользоваться приложением «Мобильный центр социальных услуг» («Социальный помощник»), который упрощает процесс предоставления оперативной социальной помощи в оказании услуг: сиделки, социального такси, технических средств реабилитации и помощи волонтеров.

Приложение «Мобильный центр социальных услуг» («Социальный помощник») представляет собой программный продукт, доступный для загрузки на мобильные устройства на базе операционных систем Android и iOS в магазинах Google Play и AppStore.

Установив приложение, гражданин сможет выбрать и оперативно заказать необходимые социальные услуги в ближайшем социальном учреждении по всей Московской области. Приложение «МЦСУ» позволяет оперативно отыскать нужную услугу в соответствии с индивидуальной потребностью пользователя и способствует повышению информированности граждан старшего возраста и инвалидов о социальных учреждениях и предоставляемых ими социальных услугах, преодолению информационно-коммуникативных барьеров, вызванных нарушениями функций здоровья, созданию комфортной информационной среды, а также позволит расширить аудиторию получателей социальных услуг.

«Мобильный центр социальных услуг» состоит из разделов: «Ближайшие социальные центры», «Средства реабилитации», «Социальное такси», «Социальные сиделки», «Волонтерская помощь». Полезный сервис «Система Забота» – это диспетчерская служба для глухих. Раздел позволяет оперативно связаться с круглосуточной службой социального сопровождения и получить все виды экстренной, медицинской, социальной, бытовой и консультационной помощи. «Социальный навигатор» – мобильное приложение Фонда социального страхования Российской Федерации для оперативного доступа к информации о деятельности и услугах Фонда.

Структура приложения оптимизирована для комфортной навигации, вся необходимая информация легко доступна. Приложение обновляется в автоматическом режиме при наличии соединения с интернетом. В настоящее время в «МЦСУ» зарегистрировано 62 учреждения социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Московской области.
Корр. «БН» (по информации ЦСО «Забота»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий