СОРЕВНУЮТСЯ СТУДЕНТЫ-АВТОТРАНСПОРТНИКИ
0
290
19 марта в Автомобильно-дорожном колледже прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады «Техника и технологии наземного транспорта» приняли участие 47 студентов из 26 учебных заведений Подмосковья. Они борются за звание лучшего специалиста по направлениям «Организация перевозок и управление на транспорте» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Традиционно этот этап проходит на базе автомобильно-дорожного колледжа г.Бронницы. Организаторы регионального этапа Всероссийской олимпиады: министерство образования Московской области и Автомобильно-дорожный колледж г.о.Бронницы.

Региональный этап олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Содержание и уровень сложности заданий должны соответствовать федеральным государственным образовательным стандартам СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к специалистам среднего звена.

Так же для представителей министерства образования Московской области, Центра развития профессионального образования АСОУ, представителей стратегических партнеров автомобильно-дорожного колледжа, специалистов отрасли, преподавателей и мастеров производственного обучения во время олимпиады проходила деловая программа: встреча за круглым столом по теме «Подготовка квалифицированных кадров как условие экономического развития региона» и мастер-класс «Командоформирование».
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий