СОБЫТИЙНАЯ СЕМИДНЕВКА
0
546
21 мая в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Судя по сообщениям участников, прошедшая семидневка была достаточно событийной и насыщенной: наряду с большой подготовительной работой к ЧМ по футболу-2018, в городе прошел целый ряд культурных и спортивно-массовых мероприятий.

Об одном из них – 80-летнем юбилее городского Дома детского творчества Виктор Неволин напомнил в начале совещания. Глава поздравил коллектив ДДТ с прошедшим юбилеем и отдельно отметил большую работу по подготовке и проведению яркого праздничного концерта, который организовали в честь юбилея преподаватели и воспитанники учебного заведения. О втором юбилее – 15-летие МЦ «Алиби» и проведенных в связи с ним мероприятиях собравшимся доложил директор центра Сергей Харламов.

По сообщению представителей городского отдела полиции, значимых правонарушений за минувшую семидневку не произошло. Было составлено 45 протоколов по административным правонарушениям. Учитывая нынешние сложности с разгрузкой отходов на полигонах, глава попросил бронницких правоохранителей вместе с сотрудниками муниципалитета контролировать вопрос несанкционированного завоза мусора на территорию нашего городского округа автомобилями, которые могут направляться к нам из Москвы и других регионов.

По сообщению главного врача городской больницы Владимира Козяйкина, медучреждение, как и весь город, готовится к предстоящему Чемпионату мира по футболу и приезду в наш город большого числа болельщиков. Согласно решению областного министерства здравоохранения, оборудовали надлежащим образом противошоковую палату, диагностическую палату в приемном отделении, сделали необходимый запас лекарственных препаратов, включая обезболивающие. Своими силами сделали небольшой косметический ремонт.

Олег РАЗБОРОВ, руководитель МУ «Управление единого заказчика»:
В настоящее время на строительном объекте все работы по возведению необходимых сооружений и обустройству тренировочной площадки к Чемпионату мира по футболу-2018 полностью завершены. Есть небольшие замечания по благоустройству, которые поэтапно устраняются подрядчиком. На предстоящей неделе ожидаем получение права собственности на данный объект и его передачу эксплуатирующей организации – Бронницкой СДЮСШОР.

Глава города поинтересовался у генерального директора Управляющей компании Бронницкого городского хозяйства Сергея Лобанова, повлияли ли обильные осадки на работу коммунальных служб? Гендиректор ответил, что большого числа заявок не было. Мелкие ситуации устранялись в штатном режиме. В частности, по адресу Льва Толстого, 19 кто-то из жильцов спилил замок и самовольно вылезал на крышу, не закрыв при этом за собой дверь. В итоге после дождя залило подъезд. Сейчас по этому адресу повесили новый замок. С.Лобанов также сообщил и об основных текущих работах, которые проводит организация: покос травы (в том числе и на детских площадках), а также ремонт подъездов. Ремонт осуществляется по графику. В мае должны будут завершить работы в 25 подъездах.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев сообщил, что организация, совместно со специалистами фирмы «Морозко», планирует на этой неделе начать ремонтные работы на фасаде здания городского музея истории. Глава города в связи этим отметил, что при проведении ремонта необходимо учитывать своеобразие и историческую значимость музейного здания и не допускать каких-либо новоделов.

Александр ВЕРБЕНКО, начальник Управления по образованию администрации г.о.Бронницы:
– Работаем в штатном режиме, завершаем 2017-2018 учебный год в городских общеобразовательных школах. Параллельно идет проверка их готовности к единой итоговой аттестации. 23 мая состоятся последние звонки в 9-х классах, 24 мая – в 11-х классах. 25 мая будет проведен первый экзамен в 9-х классах, а далее все по установленному распорядку. Уже в настоящее время начинаем подготовку к новому учебному году, соответствующий план намечен и будет поэтапно осуществляться.

Начальник отдела безопасности мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Сергей Мякотин, подводя итоги недели, отдельно заострил внимание собравшихся на дорожной проблеме, связанной с проведением соревнований по дуатлону, которые в очередной раз проводились в нашем городе в минувшие выходные. Он отметил, что в связи с перекрытием проходящей через наш город федеральной трассы имеет место множество обращений автовладельцев. На этом основании организаторам состязаний рекомендовано искать иные, более приемлемые маршруты проведения забегов, чтобы не создавать столь серьезные неудобства.

И.о.директора Бронницкого ПАТП Андрей Зотов сообщил о том, что за прошедшую неделю на городских маршрутах было выполнено 676 рейсов, а регулярность составила – 96%, на пригородных – 2625 с регулярностью 92%. Последовательно решается проблема дефицита водителей автобусов.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
– На минувшей неделе прошло очень много спортивных мероприятий. Это в основном футбольные игры: СДЮСШОР принимала команды из других городов. Наша бронницкая команда выезжала на областную спартакиаду допризывной молодежи. Студенты АДК стали победителями городского этапа и достойно выступили на областном этапе. Готовимся к приему нового спортивного объекта, ведем все необходимые подготовительные работы. Уже с 25 мая на территории, прилегающей к Бельскому озеру, будет введен режим ограничения. Прорабатывается вопрос: как бронничане будут там передвигаться. В дальнейшем мы доведем это до сведения жителей города. Прошу всех отнестись с пониманием.

Владимир ЕРЕМИН, директор Бронницкого филиала МАДИ:
– Занятия в нашем филиале идут по расписанию, заканчивается семестр, начинается горячая пора, особенно для студентов-выпускников. Их у нас в этом году более сотни. Все будут защищаться в головном вузе МАДИ.

14 мая состоялось второе заседание суда. Мы подготовили объяснение по нашему исковому заявлению. Рособрнадзор, что называется, взял паузу и попросил перерыв у судьи. Судебное заседание перенесено на 30 мая. Будем держать администрацию в курсе происходящего.
На планерке побывал Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий