Школьникам о вреде курения
0
1038
Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. С целью формирования у бронницких подростков знаний о вреде употребления табака, наркотических веществ и стойкого неприятия к ним в городской Гимназии для старшеклассников всех трех городских школ прошли профилактические беседы.

В частности, студенческая команда Бронницкого автомобильно-дорожного колледжа, которая ведёт активную работу по пропаганде здорового образа жизни «Нравственный иммунитет» провели для школьников интерактивную лекцию о вреде никотина. Студенты рассказали о пагубном влиянии на организм человека и особенно подростка – снюсов, сигарет и кальяна. Также затронули вопрос о последствиях употребления табачных изделий.

Лариса САНЖАРОВСКАЯ, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.Бронницы:
– Примите к сведению то, что вам сказали ребята из команды «Нравственный иммунитет»: «Мы не курим и вам не советуем!» И не вздумайте начинать! Здоровый образ жизни – это то, за что сейчас борется вся наша страна. А для молодых людей отказ от вредных привычек особенно важен. Ведь молодежь – будущее России!

Как известно, большинство молодых людей начинают курить от скуки или из-за дурного влияния окружающих. Поэтому очень важно приобщить их к более позитивному окружению и интересным занятиям. После интерактивной лекции старшеклассникам показали альтернативу бездумному курению. В завершение встречи сотрудники молодежного центра «Алиби» посоветовали ребятам, как проводить свое время весело и с пользой. А еще активисты МЦ рассказали школьникам о своих творческих объединениях. Кроме того, учащимся также был показан фильм о вреде табакокурения и никотиновой зависимости. Таким образом, содержательная профилактическая беседа прошла в доверительной, доброжелательной обстановке.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий