ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК
0
489
22 сентября воспитанники детского сада «Конфетти» вместе с сотрудниками ГИБДД приняли участие в акции «Добрый знак».

Знать правила движения должен каждый ребенок. Тем более, если он уже достаточно большой, чтобы гулять самостоятельно. Именно поэтому изучению ПДД в дошкольных учебных учреждениях уделяют особое внимание. Детей из старшей группы «Фантазёры» садика «Конфетти» посетили сотрудники ГИБДД, которые напомнили ребятам о значении дорожных знаков, рассказали о важности световозвращающих элементов в одежде, о значении сигналов светофора и многом другом.

Чтобы подобные знания лучше усваивались, их стараются проводить в развлекательной и творческой форме. Называется всё это «Школа дорожных наук». Сотрудники ГИБДД озвучили ребятам загадки и показали мультфильм.

А малыши из подготовительный группы «Затейники» вместе с педагогами приняли участие в акции «Добрый знак». Сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали автомобилистов, ребята показывали им свои рисунки с дорожными знаками и просили сказать, как они правильно называются и что означают. Затем малыши и их воспитатели дарили автомобилистам белый шарик, символически обозначающий жизнь ребенка, и просили его беречь.

С юных лет дети изучают правила поведения на дороге и принимают участие в подобных занятиях. Надеемся, что в будущем ребята будут грамотными, вежливыми и законопослушными участниками дорожного движения.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий