ШАХМАТИСТЫ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ СПОРТОТДЕЛА
0
350
25 октября в городском клубе имени А.Алехина прошел шахматный турнир среди младших школьников. «Клетчатые» состязания были посвящены 25-летию со времени создания спортивного комитета г.Бронницы – именно нашего городского спорткомитета (так он назывался в день своего образования 1 ноября 1993 года).

У истоков этого формирования (как, впрочем, и в деле создания всего, что связано со спортом в городе Бронницы) стоял А.А.Сыроежкин. Ведь год спустя после спорткомитета появится СДЮСШОР, которая сейчас носит его имя, а еще через год начнет свое существование спортивный клуб «Бронницы»...

Вот уже четверть века отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации г.о.Бронницы (так он называется сегодня) формирует спортивную политику в нашем городе. Так что радует сам факт проведения такого турнира, посвященного главному организатору и вдохновителю всех городских спортивных дел.

Впрочем, ведь юные шахматисты не особо задумывались в честь чего соревнования, они просто старались победить. Удалось это, к слову, неоднократному победителю различных турниров, – Михаилу Куванину из школы №2, на втором месте – Илья Юшин из Гимназии, на третьем – Иван Сила, также представитель второй школы.

Лучший результат среди девочек, также уже не в первый раз, показала Таисия Маланичева, а самой юной участницей турнира стала Лиза Орленко, Лиза набрала 2 очка из 5 возможных – прекрасный результат.

Отмечу, что все участники турнира, а их более двадцати человек, набрали очки, что показывает неплохой уровень подготовки. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями от спортотдела-юбиляра, а все участники получили шоколад от организаторов турнира.
Игорь КАМЕНЕВ, фото автора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий