"СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС"
0
661
Танцевальным флэшмобом с таким названием самые активные бронничане, как и многие жители Подмосковья, отметили 18 марта 5-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Севастопольский вальс» – это по-своему знаковая композиция. Не случайно, во всех уголках России она уже много лет считается негласным гимном Крымского полуострова. Это волнующая песня, посвященная искренней человеческой дружбе, любви, преданности и неразрывной связи поколений. Именно с этими чувствами миллионы россиян относятся и к Крыму, который теперь стал неотъемлемой частью нашей великой Родины.
В юбилейных акциях приняли участие многие города Московской области, прежде всего, побратимы городов Крымского полуострова. Акция, посвященная пятой годовщине исторического воссоединения Крыма с Россией, стартовала в Бронницах в 12 часов на площади имени Н.А.Тимофеева. В ней приняли участие многие общественно активные бронничане: волонтеры молодежного центра «Алиби», ветераны городского Совета ветеранов, жители города. Организатор мероприятия – городская Общественная палата.

Глава города Виктор Неволин выступил со словами приветствия к собравшимся и поздравил всех с памятным в жизни страны событием.

В рамках данной акции был организован танцевальный флэшмоб, в котором смогли принять участие все желающие. Музыкальное произведение Константина Листова на стихи Георгия Рублева превратилось в любимую многими песню «Севастопольский вальс». Идея флэшмоба – совместное исполнение молодежью и старшим поколением известного вальса, который ассоциативно связывает с героическим Севастополем, с Крымом, вернувшимся в 2014 году в свою «родную гавань».
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий