"СЕМЬЯ И ГОРОД - РАСТЕМ ВМЕСТЕ"
0
628
Подведены итоги очередного (уже восьмого по счету) конкурса городов России с таким названием. В числе лидеров в своей номинации назван и наш город.

Организовал конкурс Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Конкурс-2017 года побил рекорды прошлых лет: он собрал 293 участника! В их число вошли 25 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 100 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 66 совсем небольших городов, в которых проживают менее 20 тысяч человек. Впервые в нынешнем году к участию в соревновании были приглашены сельские поселения. И откликнулись они очень активно: в этой категории заявки подали 72 конкурсанта.

Весь год города и поселения боролись за звание победителей – городов и сел, в которых органы местного самоуправления уделяют особое внимание комплексной работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, помощи семьям с детьми, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей. Помимо проведения конкурсных мероприятий и выполнения заданий, конкурсанты представляли свои города и села на встрече участников Конкурса городов в Феодосии, на площадках Всероссийской выставки-форума в Мурманске… И вот настал момент, которого все так долго ждали: конкурсная комиссия определила победителей. В своей номинации Бронницы заняли 3-е место.

Официальное чествование и церемония награждения, на которую приглашены главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 19 декабря в Совете Федерации. Еще раз поздравляем победителей и ждем встречи!
Корр. “БН” (по сообщению сайта fond-detyam.ru)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий