СЕМЬЯ И ДЕТИ – ВАЖНЕЙ ВСЕГО НА СВЕТЕ!
0
558
В субботу, 18 мая, в рамках реализации социального инновационного проекта городского округа Бронницы «Все – за одного» на территории Гимназии прошел большой праздник – Фестиваль семейного творчества, посвященный Дню семьи.

В 11.00 началась работа выставочно-презентационных площадок, представленных учреждениями и организациями нашего города: Бронницкой городской общественной организация инвалидов, РОО «Наши особята», детским центром «Алый парус», Музеем истории города Бронницы, городской библиотекой, Домом детского творчества, детскими садами.

Программа фестиваля была составлена так, что каждый член семьи мог найти себе занятие по душе. Интересно было как детям, так и их родителям. Среди интерактивных площадок – мастер-классы по плетению украшений из бусин и резиночек, декупаж, рисование, театральные куклы, конструкторы. Молодежь из волонтерского отряда МЦ «Алиби» также активно принимала участие в празднике и всячески помогала гостям фестиваля с навигацией и прочими вопросами. Увлекательная и зажигательная уличная концертно-развлекательная программа была организована коллективами ДДТ, д/с «Конфетти» и Бронницкой ДШИ. 

В торжественной обстановке молодым родителям были вручены свидетельства о рождении их малышей, поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева и подарки от главы нашего города Виктора Неволина. Помимо этого, нескольким школьникам, которым недавно исполнилось 14 лет, были вручены паспорта!

– Это мероприятие очень важно для нашего города, – отметил глава г.о.Бронницы Виктор Неволин. – Нашу работу с детьми постоянно оценивают. Конечно, глядя на те площадки, которые представлены на фестивале, можно сделать вывод о качественной работе наших педагогов и отметить высокий уровень работы с детьми. Много творчества, импровизации, мастер-классов и прочих интересных вещей.

Безусловно, такие мероприятия побуждают каждого его участника лишний раз задуматься над тем, насколько ценно, чтобы рядом всегда были родные и близкие люди. В семье человек чувствует свою нужность и важность, получает необходимую поддержку и опору в лице своих «домашних». В современном мире просто необходимо, чтобы семья была прочной! Именно в ней ребенок должным образом учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе...

Завершился Фестиваль семейного творчества большим Отчетным концертом воспитанников Дома детского творчества. Заряд весеннего настроения, бодрости и оптимизма подарили юные артисты всем зрителям!
Ксения НОВОЖИЛОВА, фото: Светлана МАСЛЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий