Регистрация рождения ребенка
0
486
В Подмосковье для удобства молодых родителей государственная регистрация рождения осуществляется на удаленных рабочих местах сотрудников органов ЗАГС в родильных домах и перинатальных центрах. В 2019 году в Московской области был запущен пилотный проект по предоставлению комплекса услуг «Рождение ребенка». Сегодня комплекс услуг оказывается во всех организациях родовспоможения Подмосковья.

В период действующих на территории Московской области ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, органы ЗАГС Московской области предоставляют государственную услугу по государственной регистрации рождения по предварительной записи по телефону «горячей линии» органов ЗАГС, а также по заявлениям, поданным посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Государственная регистрация рождения ребёнка производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Услуга по государственной регистрации рождения предоставляется в день обращения, государственной пошлиной не облагается.

Для государственной регистрации рождения необходимо представить следующие документы: документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей); медицинское свидетельство о рождении, выданное медицинской организацией; свидетельство о заключении брака (в случае если родители состоят в браке).

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону Бронницкого отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области: 8-496-466-56-51.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий