РЕЙД ПО КОНТЕЙНЕРНЫМ ПЛОЩАДКАМ
0
851
Представители Государственного административно-технического надзора провели в Бронницах очередной рейд. На этот раз проверили состояние контейнерных мусорных площадок. В рейде принял участие и корреспондент «БН».

По поводу неудовлетворительного состояние контейнерной площадки, которая находится на Новобронницкой улице, недалеко от Кожурновки, в местное отделение Госадмтехнадзора от жителей города поступали неоднократные жалобы. В частности, на завалы строительного мусора и постоянно переполненные баки. Уборку этой площадки, как и других находящихся в городе, выполняет региональный оператор «Эколайн-Воскресенск».

Максим СИНЁВ, заместитель начальника территориального отдела №16 Госадмтехнадзора МО:
На данной контейнерной площадке, как мы видим, не осуществлена уборка мелкого бытового мусора: бутылки, пакеты и прочее. Также отсутствует специальный контейнер для крупно-габаритного мусора, поэтому люди просто сложили отходы данного типа в отсек для КГМ. За несоблюдение требований по содержанию контейнерных площадок законодательством предусмотрен штраф для юридических лиц в размере от 100 до 250 тысяч рублей.

Следующая площадка, которая была проверена в ходе рейда, находится на пересечении улицы Красная и Пожарного проезда. На этой площадке выявилось административное правонарушение о парковке транспортного средства, мешающего вывозу мусора. После того, как машина загородившая контейнерную площадку, была убрана, провели осмотр.

Подобные рейды в городском округе Бронницы будут производиться представителями Госадмтехнадзора и в дальнейшем. А, по возможности, редакция «БН» будет их освещать.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий