РАМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
0
1742
 
ОСУЖДЕНА СБЫТЧИЦА ГЕРОИНА

10 апреля т.г. Раменским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Любавиной О.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.3 п.«б», ч.2 УК РФ.

Любавина О.В. совершила незаконный сбыт наркотических средств (героина массой не менее 0, 66 грамма), в значительном размере, а также незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.

Раменским городским судом вынесен обвинительной приговор в отношении Любавиной О.В., которой окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения заменена с домашнего ареста на содержание под стражей в зале суда. Государственное обвинение поддержано представителем Раменской городской прокуратуры.

К.Г.ЖИЛЬЦОВ, старший помощник Раменского городского прокурора

ВЗЯТОЧНИЦА ИЗ РОСРЕЕСТРА
Возбуждено уголовное дело по факту коррупции в отношении начальника Раменского Росреестра.
Уголовное дело в отношении начальника территориального отдела №21 ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области Козыревой С.А., по факту получения взятки в виде денежных средств, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, возбуждено следственным отделом по г.Раменское ГСУ СК России по МО.
Следствием установлено, что на протяжении длительного времени Козырева С.А. получала взятки в виде денежных средств от сотрудников территориального отдела №21 ФГБУ ФКП Росреестра по Московской области за общее покровительство и попустительство по службе. В отношении Козыревой С.А. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ход предварительного расследования контролируется Раменской городской прокуратурой.

* * *

ЯДОВИТЫЙ БЕНЗИН

Раменской городской прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении руководства ООО «Моснефтересурс» и ООО ТК «Моснефтетрейд».

В ходе проверки установлено, что с декабря 2017 г. по настоящее время неустановленные лица из числа ООО «Моснефтересурс» и ООО ТК «Моснефтетрейд» с целью личного обогащения организовали производство и хранение горюче­смазочной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. А вышеназванная продукция в последующем сбывалась через сеть автозаправочных станций.

Согласно заключению специалиста и протоколу испытаний, образец автомобильного неэтилированного бензина не соответствует ГОСТ 32513­2013. А применение указанного образца в качестве топлива для бензинового двигателя может вызвать причинение вреда здоровью граждан (потребителей), имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде, здоровью животных и растений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ. Городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход предварительного расследования контролируется. В рамках уголовного дела задержаны Маркин А.Г. и Бочаров А.Г., которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписка о невыезде соответственно.

* * *
ПРИЧИНА СМЕРТИ – ЧЕРЕПНАЯ ТРАВМА

Следственным отделом по г.Раменское ГСУ СК РФ по МО возбуждено уголовное дело факту обнаружения трупа Шагурина М.В., по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Судя по материалам следствия по адресу: г.Раменское, ул.Инте­рнациональная, д.5 обнаружен труп Шагурина Михаила Владимировича, 14.04.1948 г.р. с телесными повреждениями в области лица. Согласно выписке из журнала регистрации трупов, причиной смерти Шагурина М.В. является черепно­лицевая травма.

По подозрению в совершении данного преступления задержан Перевозчиков Ю.Н., которому Раменским городским судом изб­рана мера пресечения в виде заключения под стражу. Городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход предварительного расследования контролируется.

* * *

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ
Следственным отделом по г.Раменское Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту нарушения налогового законодательства неустановленными лицами из числа руководства ООО «Восток Трейд».

Действия неустановленных лиц, из числа руководства ООО «Восток Трейд», предоставивших налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость Общества за период с 2014 по 2015 привели к неуплате налогов в бюджет РФ в общей сумме 73 073 792 рублей, что согласно примечаниям к ст. 199 УК РФ является особо крупным размером, так как составляет за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятнадцати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 45 000 000 рублей.

Городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Ход предварительного расследования контролируется.

И.В.СНЕЖКОВСКАЯ, помощник Раменского городского прокурора

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий