"РАДУГА" к Дню города!
0
532
В рамках муниципального социально-инновационного проекта «Все – за одного!» в детском саду «Радуга» состоялся праздник, посвященный Дню города Бронницы. Торжество проходило при финансовой поддержке Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для ребёнка любовь к Родине – это светлые и добрые чувства к родителям и семье, игры с друзьями во дворе своего дома и детского сада, стихи и песни о родном крае. В «Радуге» на протяжении длительного времени под руководством и.о.заведующего С.Ю.Крыловой и старшего воспитателя Е.В.Саркисян проводится большая работа по патриотическому воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Беседуя с юными гражданами о значении любви к Родине и всему, что дорого сердцу, педагоги детского сада закладывают фундамент. Именно на нем строится всё дальнейшее понимание простоты и порядочности взрослой жизни, так перекликающееся с древними заповедями праведности. Два года велась работа над проектом «Город – наш дом, не мусори в нём» педагогов Т.В.Бадановой, Н.В.Банниковой и Л.И.Мартыненко совместно с музыкальным руководителем группы.

Готовясь к предстоящему Дню города, воспитатели Г.М.Гребенчук и Г.Н.Вендина провели комплексное занятие «Знакомство с гербом и названием нашего города Бронницы». Педагог Т.В.Миляева со своими воспитанниками построила город из конструктора, Е.В.Потапова участвовала в коллективном изготовлении плаката к празднику маленьких бронничан. Викторину «Знаешь ли ты свой город?» провела опытный педагог Л.В.Коновалова. В фойе учреждения нашла свое место объёмная композиция «Мой город», в изготовлении которой приняли участие О.В.Горбунова, Е.Г.Горсткина, С.А.Рязанова, М.Е.Мирзоева и другие воспитатели.

Музыкально-литературные композиции, тематические занятия, утренники и праздники, проводимые в «Радуге», навсегда запоминаются и детям, и их родителям. «Как прекрасны Бронницы в золотой листве», «День Победы», «Защитники Отечества», «А у нас во дворе», «Земля – наш общий дом» – эти названия мероприятий лишь в малой степени отражают ту большую и плодотворную работу по знакомству ребят с родным городом и краем, подвигами его жителей, которую проводят все педагоги дошкольного учреждения. Лучшие образцы поэтического и музыкального творчества используются педагогом-музыкантом М.Е.Пичугиной для пробуждения чувства любви, сострадания и милосердия в душах и сердцах детей.

В среду в музыкальном зале ребята познакомились с историей и культурой родного города, узнали о значении его звонкого имени, читали стихи, пели песни, слушали исторический Указ Екатерины Великой о присвоении Бронницам статуса города. Малыши внимательно смотрели акварельные и мои работы, как музыкального руководителя и ведущей праздника, узнавая на них дома и улочки родного города. Таким образом, тематический праздник в «Радуге» доказывает, что поистине большое чувство любви к огромной стране рождается с любви к малому городу, где человек родился. Именно эти чувства и качества мы воспитываем в наших детках.
Наталья НОСКОВА, музыкальный руководитель детсада «Радуга»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий