РАБОЧИЙ ВИЗИТ МИНИСТРА
0
414
4 декабря министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочую поездку в наш город.

В Бронницах областной министр побывал в рамках поручения губернатора нашего региона А.Воробьева, которое он дал всем членам областного правительства. «Мы выезжаем на территории и отрабатываем «горячие точки» – обращения жителей, которые поступили в систему «Добродел» и на почту правительства Московской области. Все они сконцентрированы в Центре управления регионом», – сказал о цели своего визита Р.Терюшков.

В частности, от жителей Бронниц поступила просьба о возможности организации бесконтактной оплаты услуг в физкультурно-оздоровительном центре «Титан». В свете сегодняшних событий, связанных с ковидными ограничениями, этот вопрос особенно актуален. Городская администрация оперативно отреагировала на запрос жителей: с 15 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Титан» существует возможность бесконтактной оплаты – с помощью мобильного банка. Сейчас там размещён QR-код, где каждый житель, имея мобильное приложение, может оплатить услугу в режиме онлайн. Министр отметил. что до конца года нужно постараться решить вопрос по установке эквайринга. Эквайринг – это возможность принимать безналичную оплату пластиковыми картами.

Далее Роман Терюшков посетил центр управления регионом. ЦУР – это специализированный пункт управления, включенный в систему аналогичных центров на территории всей Московской области и интегрированный с Центром управления регионом, расположенным в Доме правительства МО. Напомню, ЦУР создан с целью мониторинга социально-экономической ситуации на территории городского округа, оперативного реагирования на возникающие проблемы и обращения жителей.

Осмотрел Роман Игоревич и расположенную на набережной реки Кожурновки новую пешеходную зону. В частности, мост через речку, чтобы наметить планы по его дальнейшему ремонту и благоустройству территории.

Ещё ряд актуальных для нашего города вопросов региональный министр обсудил в конференц-зале администрации вместе с главой города Дмитрием Лысенковым, руководителями отделов администрации и городских организаций. Были затронуты темы ремонта дорог, благоустройства территории округа, а также вопросы здравоохранения.

– Очень большое внимание мы сейчас уделяем тем обращениям, которые идут по теме здравоохранения. Свыше 50 человек находятся на самоизоляции, это люди с подтверждённым диагнозом или те, кто контактировал с ними. Важная задача, чтобы они не остались брошенными, чтобы наши социальные работники и волонтёры оказывали им помощь. Сюда же относится категория пенсионеров в возрасте 65+. Это свыше четырёх тысяч человек, которые также вынуждены находиться дома. Многие из них не могут получать помощь, именно здесь приходят на выручку социальные работники и волонтёры, которые не бросают людей в беде. Мы посмотрели, как отрабатываются запрос и ответ этих людей через центр, который находится на территории городского округа Бронницы, – отметил глава регионального спорта.

На сегодняшний день в Бронницах около 300 человек проходят лечение в стационаре. Тем, кто находится на самоизоляции, оказывают помощь волонтёры. Ежедневно обращений поступает не более 2-3, в первую волну коронавируса эта цифра достигала отметки – 15 обращений в сутки.

В рамках своей поездки в Бронницы Роман Терюшков также принял участие в митинге и возложении цветов на городском воинском мемориале у Вечного огня, которое было приурочено ко Дню воинской славы и 79-летию со дня начала контрнаступления Советской армии под Москвой.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий