РАБОЧИЕ БУДНИ НОЯБРЯ
0
582
13 ноября в конференц-­зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. Как и прежде, в числе приоритетных были рассмотрены вопросы обеспечения нормальной жизнедеятельности городского хозяйства и оперативного контроля за решением злободневных вопросов.

ПОДГОТОВКА К ЧМ ПО ФУТБОЛУ-­2018
Напомним, чемпионат мира по футболу-­2018 в России пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт­Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове­на­Дону, Екатеринбурге, Сочи.
Ведущие футбольные сборные мира в качестве тренировочных баз на время чемпионата рассматривают именно подмосковные спортивные центры, поскольку финальная игра состоится в Москве.
Как известно, в Бронницах находится прекрасный Учебно­-тренировочный центр, который расположен на живописном месте и обладает целым рядом ухоженных полей – это и привлекает зарубежные футбольные команды. Кроме того, наш город очень удобно расположен: находится в 55 километрах от Москвы и близко от двух аэропортов – Жуковский и Домодедово.
На официальном сайте (www.afa.org.ar) Ассоциации футбола Аргентины (АФА) размещена статья о Бронницкой тренировочной базе как варианте проживания аргентинской сборной по футболу на время ЧМ­2018. В русском переводе ключевой абзац звучит так: «В феврале­марте 2018 г. делегация АФА посетит тренировочный комплекс в Бронницах, чтобы дать окончательное решение, будет это то самое место, где будет базироваться сборная Аргентины во время проведения ЧМ­2018 по футболу, или нет».
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.Бронницы:
– Отмечу, что визиты представителей футбольных команд и СМИ на данный момент носят исключительно рабочий характер. Наш город привлекателен для них своим географическим расположением и инфраструктурой – озеро Бельское, большое количество тренировочных полей... Только первого декабря состоится жеребьевка, после чего оргкомитет ЧМ-­2018 будет заниматься распределением команд. Окончательного решения на данный момент нет.
Многие бронничане видели, что 12 ноября в наш город приезжали многочисленные представители иностранных СМИ – делали фото­ и видеосъемку стадионов и Учебно­-тренировочного центра. Конечно, бронничанам очень хочется увидеть в своем родном городе звезд мирового футбола! Мальчишки из СДЮСШОР мечтают сфотографироваться с великим Месси!
Впрочем, как бы то ни было, Бронницы гостеприимно встретят любую сборную команду, которая поселится у нас следующим летом. И сейчас наш город активно к этому готовится: ведутся масштабные работы по благоустройству и строится новый стадион для тренировок.
Олег РАЗБОРОВ, директор МУ «Управление единого заказчика города Бронницы»:
– На тренировочной площадке, которая готовится к ЧМ по футболу 2018 года, в настоящее время проводится выборка грунта под основание дорожного покрытия, устанавливаются фасады административно­бытового комплекса, в помещениях ведутся штукатурные работы. Футбольное поле законсервировано, вода для полива слита из труб, травяной покров находится в прекрасном состоянии.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Коллектив городской больницы сейчас трудится в напряженном режиме: в связи с изменениями погодных условий быстрее распространяются вирусные инфекции – за врачебной помощью с каждым днем обращается все больше и больше пациентов. Дети и пожилые люди наиболее уязвимые перед этими вирусами – участились случаи тяжелых заболеваний. Детское отделение в больнице переполнено.
Самое распространенное заболевание – воспаление легких (пневмония), которое сопровождается различными осложнениями. Много заболевших и в терапевтическом отделении, один из пациентов находится в реанимации. Главврач Бронницкой больницы Владимир Козяйкин в очередной раз призвал всех сделать прививку от пневмонии и обезопасить себя и своих близких от тяжелой болезни!
ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Все источники тепловодоснабжения города, по сообщению представителя ТВК, работают в зимнем режиме. В квартирах тепло. По мере поступления жалоб оперативная группа устраняет все неполадки. Никаких аварий на отопительных и водоснабжающих объектах на минувшей неделе не произошло.
По губернаторской программе на 2017 год в нашем городе осталось отремонтировать и сдать в эксплуатацию девять подъездов. В будущем 2018 году по губернаторской программе будет отремонтировано еще 106 подъездов. Также в настоящее время ведется работа по реконструкции фасадов городских многоквартирных жилых домов. Продолжаются работы по строительству новой пешеходной зоны.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий