Пробная перепись населения 2018 года
0
543
Пробная перепись населения, которая пройдет в России в октябре 2018 года, – ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение пробных переписей является давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в два этапа – первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации.

С 1 по 10 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. Желающим первыми попробовать новый способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на портале, имеет смысл заранее позаботиться о ее получении.
Для этого достаточно иметь верифицированную учетную запись на интернет-портале гос услуг РФ. С ее помощью можно заполнить электронный переписной лист хоть с компьютера, хоть с мобильного телефона или планшета. Один житель области может заполнить данные переписи как на себя, так и на своих родственников, проживающих с ним в одном домохозяйстве.

От традиционных «бумажных» переписных листов пока решено не отказываться – они будут у всех переписчиков на случай возможного отказа техники или же нежелания респондента переписываться с помощью элект-ронного устройства.

Пробная перепись населения 2018 года методом поквартирного обхода переписчиками в г.Бронницы не проводится!
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий