Праздник детства
0
628
4 июня на Центральном стадионе прошли спортивные соревнования, приуроченные к Дню защиты детей и Дню велосипедиста.

В 11.00 на стадионе стартовал спортивный праздник «Спорт – здоровье, спорт – игра!» для детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие юные любители спорта в возрасте от 4 до 17 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров. Сделать это можно было любым доступным способом: на велосипеде, самокате, пешком, бегом, на роликах, на скейте и так далее. Главным в этом соревновании была не победа, а финиш. Потому все ребята, успешно преодолевшие дистанцию, получили заслуженные медали и сладкий приз в виде мороженого.

Начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Михаил Седов поприветствовал и пожелал удачи юным спортсменам. Затем перед ребятами выступил председатель Совета депутатов Александр Каширин.

А ближе к полудню началась велосипедная гонка среди детей пяти возрастных групп от 5 лет. В соответствии с возрастом ребятам нужно было преодолеть дистанции 100, 200 или 400 метров. Далее юным спортсменам предстояли соревнования по фигурному вождению велосипеда: различные эстафеты и полоса препятствий на время. Завершился спортивный праздник наградами и сладкими призами.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Фото Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий