Праздничный турнир шахматистов
0
614
Как и в предыдущие годы, День города по-своему отметили бронницкие шахматисты. В открытом праздничном турнире изъявили желание принять участие 40 любителей шахмат, в том числе прибывшие из других городов.

После отборочных соревнований право на поединки в основном турнире получили 27 шахматистов. В их числе – взрослые и школьники, бронничане и наши гости, прибывшие из других городов и поселений. С поздравлениями и напутственными словами по случаю Дня города-2022 перед участниками турнира от имени Совета ветеранов г.о.Бронницы выступил Борис Кисленко.

Состязания шахматистов прошли организованно, и многие участники показали хороший уровень игры. Так с блеском провел турнир кмс наш гость из Воронежа – Павел Собина, находящийся в расцвете творческих и физических сил. По итогам соревнования Павел набрал 100% очков, редкий случай для практики шахматных сражений, и заслуженно завоевал первый приз.

Второе и третье места с достойным результатом заняли кмс Михаил Кузнецов (г. Жуковский) и кмс Владимир Рыжков (г.Бронницы). Лучших результатов среди ветеранов шахмат добился кмс Владимир Ферапонтов (Бронницы). В номинации «Старейшина турнира» отмечен кмс Виктор Лазаренко (пос.Малаховка), занявший 8-е место.

Активно сражались в турнире школьники Анастасия Маслова (г.Жуковский), а также наши бронницкие участники – Герман Пагин, Михаил Хижняков, Иван Винокуров, Игорь Лебедев, Иван Иванов. Лучшего результата среди юных шахматистов добилась Анастасия Маслова, показавшая игру высокого качества, чему помогли систематические занятия шахматами.

Поздравляем призеров и номинантов праздничного шахматного турнира с достигнутыми результатами, желаем новых спортивных достижений!

Напоминаем, что 13 августа в 14.30 в Клубе им. А.Алехина состоится очередной турнир по шахматам, посвященный Дню физкультурника, приглашаются любители интеллектуальной игры.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы
На снимке: победитель турнира – кмс Павел СОБИНА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий