Праздничные шахматы
0
1142
25 февраля в клубе имени А.Алехина состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В праздничном шахматном состязании приняли участие гости-шахматисты из соседних городов – Жуковский, Раменское, Люберцы и поселений – Дьяково, Удельная, Малаховка, Заворово, Рыболово.

Турнир в честь 23 февраля прошел с особым настроением в непринужденной дружеской и располагающей обстановке и вызвал положительную оценку участников соревнования. Участники турнира пожелали воинам России успешного проведения специальной операции по освобождению республик Донбасса и окончательной победы над украинскими неонацистами.

По итогам состязаний в этот раз отличились гости – кандидаты в мастера спорта: первенствовал Михаил Кузнецов (г.Жуковский), второе и третье места завоевали Юрий Емельяшин (пос.Дьяково) и Алексей Аветисян (г.Жуковский). В номинации «Ветеран шахмат» отмечен перворазрядник Алимжан Юльчиев (пос.Удельная).

В турнире приняли участие талантливые молодые шахматисты Фёдор Чашкин (г.Жуковский) и Артем Новиков(г.Бронницы). Каждый из них достойно сражался с маститыми мастерами «клетчатой» игры, оба получили бесценный опыт для дальнейшего творческого роста.

К сожалению, в этот раз в турнире не принял участие чемпион г.о.Бронницы кмс Владимир Рыжков. Остальные шахматисты Клуба имени А.Алехина не смогли составить конкуренцию сильному составу гостей и довольствовались лишь наградой в номинации «Старейшина турнира» (им стал автор заметки).

Напоминаю о том, что 4 марта в 14.30 в Клубе им.А.Алехина состоится турнир по шахматам, посвященный Международному женскому дню, приглашаются любители интеллектуальной игры.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий