Праздничные акции инвалидов
0
4070
В честь Дня Победы члены Бронницкой организации инвалидов по-своему отметили праздник и приняли самое активное участие в целом ряде общегородских общественных мероприятий.

Накануне годовщины Великой Победы, 3 мая, активисты нашей организации приняли участие в акции в поддержку российских солдат и офицеров «Zащитникам с любовью». Собрав четыре больших коробки-посылки, в которые поместили продукты и предметы первой необходимости. Кроме того, мы положили в посылку стихи Зои Форсюк, инвалида 1-й группы.

8 мая, прикрепив на груди георгиевскую ленту, мы собрались у городского мемориала Воинской Славы. У Вечного огня и памятника-обелиска павшим в Великой Отечественной войне мы вспоминали наших родных, воинов-фронтовиков, их рассказы о тяжелых буднях и героических днях проклятой войны, читали стихи, пели военные песни. Отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Чтобы выразить свою благодарность, возложили цветы и к обелиску, к гранитным плитам с именами павших воинов и к подножию памятника «Матерям и вдовам защитников Отечества».

А 9 мая мы, как и многое бронничане, приняли участие в организованном шествии жителей в городской колонне «Бессмертного полка».

Общественная жизнь в нашей городской организации инвалидов, как всегда, насыщенна и интересна. Мы стараемся проводить различные творческие и спортивные мероприятия, чтобы инвалиды и члены их семей чувствовали себя счастливыми и нужными людьми и никогда не столкнулись с войной. Такие акции помогают прививать людям патриотические чувства, укреплять любовь к Родине.
Л.Ю.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой местной организации МООО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий