Поисковые базы бронницкого архива
0
1245
Исполнение различных запросов граждан и организаций является одним из основных направлений деятельности Бронницкого муниципального архива. Для того, чтобы ускорить выполнение таких запросов, создаются необходимые поисковые базы. О том, как они помогают обращающимся в архив горожанам, информация корреспондента «БН».

Как известно, запросы граждан на необходимые им сведения поступают в архив посредством Регионального портала оказания государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Для ускорения поиска информации сотрудниками архивного отдела администрации г.о.Бронницы на регулярной основе ведётся работа по созданию информационно-поисковых баз данных (информационных ресурсов) по различным направлениям жизни города.

Наталья Масьянова, начальник архивного отдела администрации г.о.Бронницы:
– Бронницкий архив оказывает два вида услуг, которые отличаются только уровнем и разделены по датам. Государственный уровень – это документы до 1994 года, а муниципальный – документы после 1994 года. Обе услуги практически идентичны: это выдача архивных справок, копий, выписок или информационных писем по предмету запроса. Услуга оказывается по регламенту, в течение 10 дней. Зачастую наш архив исполняет запросы гораздо быстрее. Особенно если известны все данные, то можем дать ответ в течение одного дня.

На сегодняшний день в архиве имеется 16 тематических баз (53916 записей): «Жильё», «История церквей Бронницкого уезда и Бронницкого района», «Подключение к коммунальным сетям города», «Гаражно-строительные кооперативы г.Бронницы» и другие.

Кроме того, на основе документов по личному составу наиболее востребованных фондов, создаются поисковые базы для оперативного исполнения запросов о заработной плате и стаже работников («Бронницкий ювелир», «ПМК-25», «ДСУ-5» и др.).

Сотрудники Бронницкого архива консультируют заявителей по вопросам в сфере архивного дела: о подаче запросов, о составе архивных фондов, о направлениях поиска документов. Напоминаем, телефон для справок: 8 (496) 466-56-72; 8 (985) 209-09-08. Электронная почта: [email protected]
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий