Победители птицынских состязаний – бронничане!
0
1118
В субботу, 17 июля, в г.Бронницы, на гребном канале Бельского озера, завершились ежегодные всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти известного бронницкого гребца, мастера спорта международного класса Петра Птицына. Лидерами в общекомандном зачете и на призовой птицынской дистанции стали бронницкие спортсмены.

Популярность этих мемориальных соревнований по гребле из года в год остаётся стабильно высокой. В нынешнем году турнир собрал в Бронницах 400 спортсменов. Всего в наш город прибыли 26 команд, включая гребцов из Костромы, Калининграда, Воронежа, Ярославля, Тамбовской области и многих других городов и регионов. Прибыли гребцы даже из Крыма.

Городской округ Бронницы представляли 80 юных спортсменов из нашей спортивной школы олимпийского резерва. Соревнования проходили в трех возрастных категориях на дистанциях 200, 500 и 1000 м. Причем, несмотря на аномально жаркую погоду нынешнего июля, все гребцы выложились по максимуму своих возможностей.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла команда г. Бронницы. На втором месте – гребцы из г.Пушкино, на третьем – из г.Воронежа. Гребцы наашей спортшколы в общей сложности завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Награждение победителей провели начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о. Бронницы Михаил Седов и председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин.

Напомню, Петр Птицын, памяти которого и посвящены эти соревнования – бронницкий каноист, неоднократный чемпион СССР по гребле на каноэ, победитель Спартакиады народов СССР. К слову, это первый наш спортсмен, показавший столь выдающиеся результаты. Больше всего талантливый гребец любил выступать на дистанции 500 метров. Поэтому, именно на этой дистанции, у юношей в возрастной категории до 17 лет разыгрывалась главная награда гребного мемориала.

В этом году именной приз Петра Птицына выиграл представитель городского округа Бронницы Илья Савинцев. Поздравляем с достойными результатами всех победителей и призеров птицынских соревнований!
Михаил БУГАЕВ
Фото: Игоря Каменева
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий