ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ШКОЛЬНИКАМ
0
455
29 мая в торжественной обстановке 28 талантливым бронницким школьникам, участвующим в приоритетном проекте Московской области «Путевка в жизнь – получение профессии вместе с аттестатом», на базе автомобильно-дорожного колледжа вручили очередной сертификат по освоению второго модуля профессии «Слесарь по ремонту автомобилей».

Ребята под руководством команды опытных педагогов колледжа, реализующих проект, не только успешно и с большим интересом освоили два из шести модулей программы, но и создали сплоченную команду юных профессионалов города Бронницы. С 12 по 16 ноября прошлого года колледж являлся площадкой V Открытого регионального чемпионата WSR юниор «Молодые профессионалы». Шесть человек из группы приняли участие в движении по компетенции «Кузовной ремонт» и заняли лидирующие позиции: Никита Кравченко и Максим Семёнов – 1-е место; Степан Базин и Антон Горинов – 3-е место; Дмитрий Антошин и Александр Кондрашкин – 4-е место

А 20-24 мая в Казани, на площадке международного выставочного центра «Казань-Экспо», состоялся финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в котором Никита Кравченко и Максим Семёнов заняли 3-е место! Команда колледжа и группа «Скорость» верили в победу ребят и поддерживали их. Добавим, что помимо профессионального обучения в стенах колледжа ребята были вовлечены в творческий процесс командообразования и эффективно общались с ровесниками и взрослыми.

На сцене, перед вручением сертификатов, ребята рассказали гостям мероприятия: родителям, своим классным руководителям и друзьям, как общим решением группе было дано название «Скорость», и хором произнесли девиз своей группы: «В колледж приходим с большим интересом! Увлечены мы слесарным процессом! К ремонту машин приступаем смелее, слесарем хочется стать нам скорее! Добавлю, что ребята не просто придумали эмблему группы, но и заказали себе значки с этой эмблемой.

Активность в проекте проявляют и родители студентов, которые также участвуют в творческих конкурсах, поддерживают своих детей, делают фоторепортажи по ярким событиям из жизни группы, монтируют ролики. Отражение деятельности группы можно увидеть на сайте колледжа во вкладке «Путёвка в жизнь», и там же есть возможность у любого заинтересованного человека получить обратную связь или оставить отзыв о проекте: https://sites.google.com/view/putyovka/главная.

В перспективе развития практики профессионального обучения школьников в Автомобильно-дорожном колледже г. Бронницы на 2019-2020 учебный год – продолжение обучения группы 081 «Скорость» по освоению профессии «Слесарь по ремонту автомобилей», а также новый набор школьников по реализации профессии «Кладовщик».
О.А.БИТКОВА, руководитель проекта «Путёвка в жизнь» в АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий