ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ИЗ БРОННИЦКОЙ ГИМНАЗИИ
0
430
16 марта в актовом зале Бронницкой гимназии состоялась ставшая уже традиционной для нашего города конференция по географии «Путешествуйте сами, путешествуйте с нами!»
Каждый год все больше наших соотечественников отправляются на отдых не на дачу, а в путешествие по России или в дальние страны, немало среди них и семей с детьми. На ежегодной конференции по географии ученики городских школ делятся своими впечатлениями от путешествий. Ведь намного интереснее услышать о каком-нибудь месте из первых уст, а не просто почитать путеводитель.
Самая маленькая участница ученической конференции – ученица 2-го класса Мария Корнилова, девочка рассказывала про семейную поездку в Грецию. Ученик 2-й школы Дмитрий Шеховцов поделился своими впечатлениями о поездке на Урал, назвав свой проект «Природная граница между Европой и Азией». Город Мышкин, в котором побывала ученица 2-й школы Олеся Костянович, такой же маленький, как наш, но жители смогли сделать его привлекательным для туристов с помощью интересной легенды.
В прошлом году на конференции школьники рассказывали о красотах родины Деда Мороза городе Великий Устюг, а в этом году ученицы 6 класса гимназии поведали о Костроме – родине Снегурочки – где побывали всем классом. Особый интерес вызвал рассказ о путешествии Елизаветы Ильинской, которой посчастливилось побывать в Норвегии. Она собственными глазами увидела знаменитые фьорды, величественные горы с прекрасными водопадами.
Слушая рассказы ребят, понимаешь, что путешествия, действительно, меняют людей. Ведь иногда один день, проведенный в других, особенно интересных, необычных местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий