ПРО СТАРТЫ ТРИАТЛОНА И НЕУДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ
0
668
15 июля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, учреждений и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов.
 
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

В начале встречи с руководителями Олег Плынов поздравил с Днём рождения председателя Совета депутатов нашего городского округа Александра Теркина. Он отметил солидный практический опыт и профессионализм руководителя горсовета, полное понимание задач, стоящих перед нашим городом, его готовность идти на компромисс и пожелал крепкого здоровья.

Первый заместитель главы администрации также поздравил с Днем рождения и директора муниципального учреждения «Бронницкие новости» Лилию Новожилову. Он пожелал имениннице, как и прежде, оставаться обаятельным и смелым в принципиальных вопросах руководителем, пожелал здоровья и новых идей, а также отметил, что для СМИ очень важно всегда быть в поиске, создавать перспективные проекты, заниматься творчеством.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Заместитель главврача Бронницкой горбольницы Галина Белоусова сообщила, что 11 июля специалисты столичного Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева проводили в горбольнице консультации и обследования жителей нашего города и близлежащей округи. Было осмотрено и проконсультировано порядка 50 человек, имеющих различные сердечно-сосудистые патологии. Примерно четверть из них были направлены на дообследование в Бакулевку.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Директор ООО «УК Бронницкого городского хозяйства» Игорь Быканов отметил, что коммунальные службы города трудятся в штатном режиме и продолжают активно готовиться к новому отопительному сезону.

Гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев рассказал, что в микрорайоне Совхоз произошла утечка воды. Пришлось временно отключить от водоснабжения многоэтажный дом на ул.Ленинской, 1а, и около 20 домов в частном секторе. Впрочем, устранить возникшую аварийную ситуацию руководство Тепловодоканала обещало в самые кратчайшие сроки.

Также была озвучена информация о том, что в среду на профилактику закрывается котельная «Квартальная», в этот же день будет запущена котельная в районе Гаражного проезда. Прозвучало и подробное сообщение о том, что началась реконструкция второй половины очистных сооружений. Виктор Ткачев особо отметил, какие ощутимые плюсы появятся в перспективе в городской системе водоснабжения.

Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев доложил, что уборка и покос на городской территории проводятся в плановом режиме, закупаются материалы для дальнейшего ремонта контейнерных площадок.

Светлана ПОЛОВНИКОВА, руководитель управления ЕИРЦ «Бронницы»:
На сегодняшний день показатель сбора коммунальных платежей по нашему городу составляет 55 процентов. Продолжается прием показаний индивидуальных счетчиков на электроэнергию, газ и воду. Хочу обратить внимание бронничан, что 20 июля с 12.00 в конференц-зале администрации будет проходить Единый день по разъяснению особенностей новой услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В нем будут участвовать эксперты министерства жилищно-коммунального хозяйства МО, представители городской администрации, регионального оператора, Мосэнергосбыта и МосОблЕИРЦ. Специалисты дадут разъяснения по тарифам на сбор мусора и ответят на все интересующие жителей вопросы.

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергей Мякотин доложил о собравшимся том, что в Бронницах продолжается дальнейшее развитие системы «Безопасный регион». В настоящее время идёт подключение к этой системе торговых объектов. На сегодняшний день уже полностью подключили четыре крупных торговых здания, на заключительной стадии подключения – еще три объекта. Всего планируется подключить 20 таких объектов.

СПОРТ
16 июля на гребном канале озера Бельское дается старт первенству Московской области по гребле на байдарках и каноэ среди участников до 24 лет. А с 17 по 20 июля в Бронницах пройдут ежегодные соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына.

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
На минувшей неделе состоялся целый ряд заметных спортивных состязаний. В воскресенье в Бронницах в очередной раз проводился триатлон «Титан». В соревнованиях участвовало 526 человек – из них семеро – жители Бронниц. Сами спортсмены соревнованиями довольны и всегда отмечают высокий уровень организации их проведения. Были, конечно, жалобы от некоторых жителей на ограничение движения автотранспорта, но они не портят общую картину большого спортивного события. Хотелось бы выразить благодарность нашим городским волонтерам, которые помогают обслуживать эти и другие соревнования.

По поводу проведения «Титан-триатлона» на совещании прозвучали конкретные замечания в адрес организаторов этих массовых спортивных состязаний. Отмечалось, что есть жалобы на перекрытые дороги, «пробки», невозможность выехать из дома и, как следствие, испорченные планы на выходные. К примеру, по сообщению представителя ПАТП, из-за «Триатлона» в городе было сорвано 6 пригородных рейсов. Испытывали проблемы и предприятия торговли: подъезд к торговому центру «Бронницкое подворье» был перекрыт с обеих сторон, из-за этого предприниматели в воскресенье сильно «просели» в объемах продаж.

Безусловно, Бронницы – спортивный город! Мы выступаем за здоровый образ жизни и всегда открыты для крупных массовых соревнований. Но совершенно очевидно, что некоторые оргвопросы, касающиеся проведения в Бронницах стартов «Титан», требуют определенной доработки и корректировки с учетом интересов местных жителей. Олег Плынов поставил задачу начальнику отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергею Мякотину продумать решение данной проблемы.

ВЫБОРЫ В ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
В Бронницах, как и по всему Подмосковью, идет подготовка к предстоящим выборам в городской Совет депутатов, которые состоятся 8 сентября нынешнего года в ходе Единого дня голосования. Сейчас идёт активная фаза выдвижения кандидатов. Пока в Территориальную избирательную комиссию г.Бронницы свои заявки подали одна политическая партия и три самовыдвиженца.
Более подробную информацию можно узнать в Территориальной избирательной комиссии города Бронницы по адресу: ул.Советская, д.33, к.2а, телефон: 8 (496) 46-44-584.

На совещании побывал Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий