ПРО ДЕНЬ ПЕЧАТИ И НАШ ГРЯДУЩИЙ ЮБИЛЕЙ
0
489
13 января бронницкие работники СМИ, как и наши коллеги по всей стране, отмечали свой профессиональный праздник – День российской печати. В связи с этим и в преддверии 25-летия нашей городской газеты, корреспонденты “БН” решили выяснить у горожан, что они думают о сегодняшних «Бронницких новостях».

Сначала немного истории. 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты. Он носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». С 1 января 1870 года «Высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания – как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

Теперь про нашу газету. «Бронницкие новости» стали издаваться с 1 мая 1993 года. Нынешний год для нас – этапный: муниципальной газете исполнится 25 лет. Вот уже без малого четверть века мы информируем бронничан обо всем, что происходит в городе, сельской округе и Подмосковье. А еще МУ «БН» – уникальное предприятие, объединяющее в себе две редакции: телевидение и газету.

Итак, вот что поведали бронничане о городской газете в преддверии нашего юбилея.
Беседовали Мария ЧЕРНЫШОВА и Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий