ПРО БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД И ДРУГИЕ ДЕЛА
0
377
25 марта в конференц­зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. Была заслушана различная оперативная информация, в том числе о ходе развития и пре­имуществах системы «Безопасный регион», а также рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности трудовых коллективов за минувшую неделю и планы на ближайшее время.

В начале совещания Олег Плынов напомнил собравшимся о том, что ровно год назад – 25 марта 2018 года произошел масштабный пожар в г.Кемерово, в торгово­развлекательном центре «Зимняя вишня». В результате этого происшествия погибли десятки людей – посетители центра, в том числе – дети. В стране был объявлен общенациональный траур. Состоялся траурный митинг и в нашем городе. Участники совещания почтили годовщину трагедии минутой молчания.

Первый заместитель главы администрации также отметил, что 11 марта на учебно­тренировочной базе ГУОР была успешно проведена окружная встреча представителей муниципальных молодежных парламентов с председателем комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы Олегом Жолобовым. Во встрече, как уже сообщали «БН», принимали участие глава города, депутаты, члены Молодежного парламента нашего города вместе с председателем Ульяной Брагичевой. Активно соучаствовало в организации встречи и руководство ГУОР, которое вносит большой вклад в развитие молодежного спорта и образования. В этой связи директору училища Сергею Верлину и трем наиболее отличившимся сотрудницам были вручены Благодарственные письма главы г.о.Бронницы.

Сергей ВЕРЛИН, директор ГУОР г.о.Бронницы:
Спасибо администрации за оказанное доверие. Для нас заниматься такой общественно­полезной работой – большая честь. Она проводится в рамках образовательного процесса и организации воспитательной работы с молодежью. Собственно, с организацией спортивно­массовых мероприятий с различными группами населения тесно связана будущая профессия наших ребят. К слову, на сегодняшний день у нас в училище проходят обучение 180 студентов. К тому же, воспитательная работа – это формирование у молодых активной жизненной позиции, участие в общественной жизни того города, где находится наша образовательная организация.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Далее с подробной информацией выступил начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергей Мякотин. Он сообщил собравшимся о ходе и особенностях подключения городских торговых объектов к системе «Безопасный регион». Была также приведена конкретная статистика поэтапного развития вышеназванной системы, отмечены её реальные преимущества в деле предотвращения уличных правонарушений в нашем городе, его антитеррористической защищенности.

Представитель Межмуниципального управления МВД России «Раменское» Аркадий Есауленко добавил, что подключение торговых объектов к системе «Безопасный регион» имеет приоритетное значение, так как она позволит работникам правоохраны вести постоянный мониторинг происходящего, просматривать подъезды и подходы к зданиям, а также ситуацию на парковках. Он проинформировал участников совещания о том, что минувшая неделя прошла у нас в обычном режиме. Никаких серьезных происшествий в Бронницах не произошло. Сотрудниками горотдела полиции было составлено 67 протоколов об административных правонарушениях.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Выступившая на совещании представитель городской больницы рассказала о положении дел в медицинском коллективе, отметила то, что в стационаре завершается капитальный ремонт, а также обратилась с конкретными пожеланиями к жителям города.

Галина БЕЛОУСОВА, зам.главврача Бронницкой больницы:
– У нас в настоящее время продолжается прививочная компания по профилактике заболевания корью. Все желающие привиться в нашей больнице могут сделать это в любое время. Пока необходимость в вакцинации городского населения есть. Дело в том, что если у нас, в Бронницах, заболеваемость после снятия карантина не возобновилась, то в близлежащих к нам городах – в Люберцах и Раменском продолжаются вспышки этой опасной болезни, Там даже закрываются больничные стационары. Поэтому настоятельно приглашаю всех на вакцинацию.
 
КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» Виктор Ткачев сообщил о том, что за минувшую семидневку произошла небольшая утечка в теплосети на ул.Московской, куда оперативно была выслана аварийная бригада. Он также проинформировал собравшихся о том, что уже составлен график отключения городских котельных на летний период.

И.о.гендиректора УК Бронницкого ГХ Игорь Быканов доложил, что на прошедшей неделе при прокладке газопровода произошла утечка бытового газа на ул.Советской, 60. Соответствующие службы оперативно сработали, сейчас там идет ремонт и замена газового оборудования.

Гендиректор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев сообщил о том, что сотрудники предприятия на прошлой неделе производили ремонт дорожного полотна литым и горячим асфальтом. И в настоящее время они продолжают заниматься уборкой грунта у прибордюрной части и другими видами обслуживания внутриквартальных дорог и тротуаров.

СПОРТ

Представитель руководства спортивным сообществом нашего городского округа доложил участникам совещания о том, какие массовые мероприятия имели место на минувшей семидневке. Он особо отметил то, что бронницкие школьники сдавали нормы комплекса ГТО и рассказал о перспективных планах.

Леонид САВИН, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
Ровно пять лет назад Президент РФ подписал указ о физкультурно­спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». С тех пор в нашем городе мы ежегодно организовываем такого рода занятия в нашем городе. В этот раз всю прошедшую неделю юные воспитанники СШОР и секции спортклуба «Бронницы» занимались сдачей нормативов вышеназванного комплекса. В этом деле самое активное участие приняли спортивные педагоги школ и работники городского управления по образованию. Собственно, сдача норм комплекса ГТО проводится во всех общеобразовательных учреждениях нашего города.

КУЛЬТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
Начальник отдела культуры администрации г.о.Бронницы Ришат Рогожников напомнил участникам совещания о том, что 25 марта отмечался День работника культуры. Бронницкая делегация из 15 человек отправилась в Московский губернский колледж – на расширенную коллегию и торжественные мероприятия. Он также отметил, что на минувшей неделе прошли отчетные концерты в Детской школе искусств и в студии восточного танца «Илина». А на нынешней неделе, в среду, в КДЦ «Бронницы» состоялось театрализованное познавательное представление театральной студии «Планета­Т».

Материалы совещания обработал Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий