ПРО АВАРИЙНЫЕ ДОРОГИ И ВЕСЕННИЕ «ПОДСНЕЖНИКИ»
0
677
18 марта в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Прежде чем приступить к традиционным директорским отчетам, Виктор Неволин предоставил представителю муниципального учреждения ЕДДС г.о.Бронницы, который выступил перед собравшимися с информационным сообщением. Тема его выступления – анализ причин дорожно-транспортных происшествий на территории нашего округа.

Дмитрий КУЛИКОВ, директор МУ «ЕДДС – служба 112» г.о.Бронницы:
– Для наглядного изучения данного вопроса нашими сотрудниками совместно со специалистами отдела безопасности, ГО и ЧС городской администрации была создана специальная тепловая карта учета и визуального отображения ДТП за период наблюдения с мая 2018 по февраль 2019 года. Таким образом, мы определили наиболее аварийно – опасные перекрестки и участки наших дорог. Среди них – пересечение ул.Советской и ул.Льва Толстого, эстакада на трассе А-107, Каширский переулок, возле гипермаркета «Карусель», ул.Советская и другие. На основе полученных результатов мы проведем глобальную работу по снижению опасности на данных участках.

Как отмечено, в Бронницах проводится систематическая работа по ликвидации очагов небезопасных участков дорог. В основном, благодаря введенной в нашем городе системе видеонаблюдения «Безопасный регион», стало возможным осуществлять точную видеорегистрацию тех мест, где происходили дорожно-транспортные происшествия и, что самое главное, определить обстоятельства и причины произошедшего.

По сообщению представителей правоохранительных органов, минувшая неделя в Бронницах, как обычно, прошла без серьезных нарушений общественного порядка, масштабных происшествий также не допущено. Сотрудниками городского отдела полиции было составлено 58 протоколов об административных правонарушениях. В сравнении с показателем прошлой недели количество случаев привлечения граждан к административной ответственности снизилось.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
Директор МБУ «Благоустройство» Лев Шепелев проинформировал собравшихся о текущей деятельности возглавляемого им учреждения. Он отметил, что в настоящее время на территории города проводится интенсивная работа по уборке мусора. В связи с активным таянием снега это особенно актуально. Весь накопившийся за зимнее время мусор с потеплением оказался на поверхности, и такие весенние «подснежники» заметно портят облик городских улиц и дворов.

В этой связи глава города добавил, что в Бронницы в ближайшее время прибудет большая делегация, в которую вошли представители разных городов нашей страны. Для них этот рабочий визит будет первым знакомством с Бронницами, и здесь для нас очень важно в прямом смысле «не ударить лицом в грязь». Везде должно быть чисто, чтобы не только гости, но и сами бронничане были довольны внешним видом города.

Также на совещании было отмечено, что в Бронницах налаживается тесное взаимодействие хозяйствующих субъектов с региональным оператором «ЭкоЛайн-Воскресенск». Ведется мониторинг по заключению юридическими лицами соответствующих договоров на вывоз бытового мусора. Все возникающие в плане сотрудничества проблемы и неполадки оперативно устраняются.

Начальник территориального управления «МособлЕИРЦ» г.о.Бронницы Светлана Половникова сообщила о том, что с 13 марта начался прием показателей приборов учета за коммунальные услуги. На сегодняшний день уровень сбора составил 20%. Не вызывают делового оптимизма и обнародованные на совещании сведения о задолженности бронничан по оплате за пользование коммунальными услугами. Судя по прозвучавшей информации, на сегодняшний день долги жителей составляют 53 млн. рублей. Только по муниципальным квартирам этот показатель возрос до 17 млн. рублей

Гендиректор ООО «Бронницкий Дорсервис» Василий Ландырев сообщил о проведении работ по ямочному ремонту. На городских дорогах, как многие могли заметить, имеется внушительное количество неровностей и колдобин. Это не только приносит неудобство автовладельцам, но и создает аварийную ситуацию. Ежедневно проводится уборка грунта с прибордюрной части дорог. С учетом погодных условий в скором времени будут начаты работы с горячим асфальтом.

СПОРТ
Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин, прошедшая неделя, как всегда, была богата спортивными и молодежными мероприятиями. Так, 11 марта на территории учебно-тренировочного центра ГУОР прошла встреча депутатов Московской областной Думы с членами городского Молодежного парламента. Впрочем, по сообщению Л.Савина, впереди нас ждет еще больше подобных встреч. Ведь задачи перед активной бронницкой молодежью поставлены амбициозные.

13 марта в Раменском состоялось первенство муниципального района по плаванию. От нашего города в этих соревнованиях приняли участие 20 воспитанников СК «Бронницы». В результате наши юные спортсмены привезли домой 3 золотые и 4 серебряные медали. Это вполне достойный показатель. Подробнее о спортивных событиях прошедшей недели читайте в этом номере нашей газеты на странице 5. Впереди бронничан ждет еще больше разнообразных и интересных спортивных мероприятий. Следите за афишей «БН»!
Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий