ПРОСТУДНАЯ ВЕСНА
0
475

26 марта в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На собрании обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с ощутимым ростом в городе простудных заболеваний, организацией подготовки к наступающему весеннему паводку и другими важными аспектами жизнедеятельности городского хозяйства и жителей, а также с планами на ближайшее время.

В начале совещания глава города вручил цветы и поздравительный адрес учителю начальных классов школы №2 Елене Табакарь, которая в 2017 году стала победительницей областного конкурса педагогов в номинации «Лучший учитель».

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Виктор Неволин отметил, что в этот понедельник многие руководители не пришли на «оперативку», и предположил, что это связано с ростом простудных заболеваний. Данный факт вызывает серьезные опасения.

Владимир КОЗЯЙКИН, главврач Бронницкой городской больницы:

Действительно, за прошедшую семидневку число заболевших значительно возросло. Бронницкая горбольница ведет прием большого числа пациентов и осуществляет выезды «скорой помощи». Рост простудных заболеваний и осложнений от них имеет место не только в нашем городе, но и по всей стране.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

И БЛАГОУСТРОЙСТВО

По сообщению генерального директора Бронницкого Тепловодоканала Виктора Ткачева, предыдущая неделя прошла относительно спокойно. По адресу ул.Москворецкая,15 была утечка в системе горячего водоснабжения.

Вскрыв теплосеть, мы решили не только устранить течь, но и целиком заменить четыре трубы от центральной магистрали, – отметил Ткачев. – Также неприятный инцидент произошел в минувший четверг в поселке Горка. Специалисты электрических сетей Мособлэнерго в Воскресенске без предупреждения произвели переключение своих фидеров, в результате чего наши тепловодоснабжающие объекты находились без электроэнергии около двух часов. Сейчас проблема решена, ситуация находится под контролем, работа ведется в штатном режиме.

Сергей ЛОБАНОВ, директор УК Бронницкого ГХ:

Наше предприятие работает стабильно, без перебоев. В настоящее время ведется активная подготовка к приближающемуся паводковому периоду, однако приходится решать задачи, связанные с затянувшейся зимой и большим количеством снега. А с наступлением весны у нас значительно прибавится работы. В скором времени опубликуем график субботников. Вместе с жителями будем наводить порядок в городе, чтобы встретить долгожданные теплые деньки в чистоте и порядке. Учитывая, что в Бронницах будет проходить Чемпионат мира по футболу и приедет много гостей, вопросы чистоты особенно актуальны в этом году!

БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОРОДЕ

На прошедшей неделе на территории городского округа Бронницы серьезных происшествий и нарушений общественного порядка не зафиксировано. Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС Сергей Мякотин рассказал собравшимся о том, какая работа проводится в городе по предупреждению негативных последствий ожидаемого паводка. Было отмечено, что Бронницы в силу своего месторасположения и ландшафтных особенностей не подвержены серьезным затоплениям. Тем не менее на низменных участках городской территории возможен риск локальных подтоплений.

ТРАНСПОРТ

За минувшую семидневку по городу было выполнено 632 рейса, регулярность составила 89%; по пригороду – 2573 рейса с регулярностью 92%. В сравнении с предыдущим периодом налицо снижение регулярности. Это связано прежде всего с заболеванием водителей и отсутствием резерва. Плохая новость для тех, кто работает в столице: с 24 марта метро «Котельники» закрыто, посадка на 324-й маршрут осуществляется со станции метро «Кузьминки». Для того чтобы улучшить регулярность рейсов на данном маршруте, Бронницкому ПАТП из других филиалов были выделены в помощь две машины и четыре водителя.

Сергей СТАРЫХ, начальник отдела спорта, физической культуры и работы с молодежью:

В связи с тем, что наступило потепление, городской каток официально закрыт. Мы сейчас стараемся никого туда не пускать, однако некоторые жители с этим совершенно не согласны и пытаются отыскать для себя еще не растаявший лед. Но с весной не поспоришь, и коньки уже можно спрятать до следующего сезона. Что же касается лыжной трассы, то она пока еще в приличном состоянии. Любители лыжных прогулок продолжают заниматься любимым спортом, пока это еще возможно. Правда, подъехать на машине к лыжной трассе уже сложно.

ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ

24 марта состоялось заседание выездной государственной комиссии под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Новикова. Обсуждалась готовность тренировочных площадок к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Относительно нашей тренировочной базы, которая находится на Бельском озере, был отмечен высокий уровень готовности. В настоящее время началась итоговая проверка Госстройнадзора, результатом которой будет получение заключения о соответствии строительства утвержденной проектной документации. Также будет получено разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Ольга ШУКУРОВА, директор Раменского центра занятости населения:

В настоящий момент у нас все осуществляется в штатном порядке, работаем с вакансиями и безработными. В списке имеющихся вакансий: рабочие специальности, водители автобусов, сотрудники для работы в медицинских учреждениях, рабочие на мясоперерабатывающий завод. Обращений много, стараемся обслужить всех. К нам обращаются не только бронничане, но и многие жители с ближней округи.

Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:

На прошлой неделе мы начали работать с новым партнером – телевизионным каналом «Наука-ТВ». Надеюсь, бронничанам-интеллектуалам понравится этот оригинальный канал с познавательными программами. Блоки выхода в эфир Бронницкого ТВ остались прежними: 8.00, 13.00 и 20.00. Как показал опрос, такая сетка вещания очень удобна для наших телезрителей. И по-прежнему мы сотрудничаем с каналом «Кино-ТВ»: каждый день в 21.00 в нашем эфире идет интересный художественный фильм!

Мария ЧЕРНЫШОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий