ПРОЩАЙ, ЛЮБИМЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!
0
429

11 июля корреспондента «БН» пригласили в Гжельский государственный университет,
где прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

Гжельский университет уже не нужно рекламировать в нашем городе — про это образовательное учреждение прекрасно знают все бронницкие старшеклассники, их родители и школьные педагоги. С каждым годом растет число абитуриентов, подающих заявление в ГГУ: кто то поступает в колледж, а кто то идет туда за высшим образованием.

В этом году дипломы о среднем профессиональном образовании (по 13 специальностям) получили 242 студента. Среди них есть выпускница Бронницкой школы №2 Виктория Горбачева и выпускница лицея Анастасия Анисимова. Обе студентки, помимо прилежной учебы, вели активную общественную деятельность, участвовали в культурно­массовой работе, без их выступлений не проходил практически ни один концерт.

Дипломы о высшем образовании получили 122 студента ГГУ — по двум уровням (бакалавриат и магистратура) и девяти направлениям подготовки: государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика, туризм, социально­культурная деятельность, декоративно­прикладное искусство, дизайн, народная художественная культура, педагогическое образование (физическая культура). Среди получивших дипломы — выпускники Бронницкой гимназии Георгий Розновский и Софья Давыдова («красный» диплом).

На церемонии собралось много гостей: педагоги, профессора, взволнованные родители и, конечно же, сами выпускники. С напутственным словом и пожеланиями к ребятам обратился ректор университета – доктор педагогических наук, профессор Борис Илькевич. Он пожелал выпускникам продолжать учиться, не терять тот багаж знаний, который они получили в университете. Много теплых слов в адрес студентов и профессорско­преподавательского состава университета было сказано главой сельского поселения Гжельское Галиной Голинковой.

Выпускной вечер в университете навсегда останется в памяти каждого из выпускников. Фотография на память с любимыми друзьями, дорогими преподавателями... Очередной жизненный этап пройден, впереди новая жизнь и новые задачи – пожелаем выпускникам успеха! А Гжельский государственный университет открывает свои двери для нового поколения студентов — уже начался прием заявлений от абитуриентов...

 

Георгий РОЗНОВСКИЙ: Процесс поступления в ГГУ оказался для меня неожиданным. Я долго и упорно думал, метался над выбором места обучения между техническими вузами. В итоге, жизнь привела меня в Гжельский государственный университет, где я получил огромный позитив, качественные знания, новые знакомства и связи. Благодаря активному молодежному движению, которое здесь активно поддерживается ректоратом, я объездил полстраны! Университет маленький и компактный, поэтому преподаватели концентрируют свое внимание на каждом студенте. Это дорогого стоит! В другом вузе, возможно, я бы не добился того, чего достиг на сегодняшний момент, благодаря ГГУ.
Анастасия АНИСИМОВА: Я сразу же поняла, что ГГУ – это тот самый вуз, в котором я хочу учиться. Это идеальный вариант для тех, кто не планирует уезжать далеко от дома. К тому же – большой выбор факультетов. Сначала я выбрала живопись, но потом поняла, что это не мое, и с легкостью перешла на социально­культурную деятельность. Сейчас я смело могу сказать: как здорово, что я выбрала именно этот университет! На самом деле, это оказалось самым лучшим в моей жизни: море различных интересных мероприятий, выступлений, конференций, фестивалей, волонтерское движение, театральные постановки... Я очень счастлива, что мне довелось учиться именно в ГГУ!
Софья ДАВЫДОВА: Четыре года в Гжельском государственном университете прошли быстро. За это время я получила профессиональные знания, набралась жизненного опыта. Я многому научилась: где­то стала взрослее, где­то – серьезнее, где­то – даже хитрее и увереннее в себе. Хочется поблагодарить всех преподавателей! Тот опыт, которым они поделились с нами, очень полезен и обязательно пригодится в будущем – особенно когда я буду работать в своем любимом городе Бронницы, в образовательной сфере.
 

Мария ЧЕРНЫШОВА

 


Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий