ПРОФОРИЕНТАЦИЯ – ДЕЛО ВАЖНОЕ
0
464
19 октября в Автомобильно-дорожном колледже состоялся уже традиционный для этого профессионального образовательного учреждения День открытых дверей. Вместе с молодыми бронничанами колледж посетили юноши и девушки из городов и районов Московской области.

Как известно, выбор профессии – это очень серьёзный для молодежи шаг в будущее. Судя по недавним обследованиям, на этапе завершения общеобразовательной школы у большинства девушек и юношей возникают трудности профессионального самоопределения. Тем более, что в современных условиях конкурентный подмосковный рынок труда предъявляет к молодым людям качественно новые требования, основанные на глубоком знании своих профессиональных компетенций.

Активная профориентация помогает молодым сделать выбор не только осознанным, но и объективным. Это хорошо понимают преподаватели АДК и уделяют встречам со старшеклассниками первостепенное внимание. Побывав в колледже во время проведения Дня открытых дверей, подросток да и взрослый человек, желающий освоить перспективную специальность, сможет лучше определить свои предпочтения и выбрать направление профессионального развития.

19 октября в актовом зале колледжа собрались не только его руководитель и преподаватели, но и представители работодателей, городской администрации и её отделов. Собравшихся поприветствовали исполняющий обязанности главы г.о.Бронницы Д.А.Лысенков, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Н.М.Ханоянц, и.о.директора АДК С.И.Букреева. О плодотворном сотрудничестве с колледжем рассказал один из партнёров-работодателей, менеджер крупной логистической компании Kuehne+Nagel А.А.Родин.

В ходе Дня открытых дверей будущим абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность посетить интерактивные площадки, демонстрирующие специальности и профессии колледжа, а также принять участие в мастер-классах: «Операционная деятельность в логистике», «Банковское дело», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей» «Кузовной ремонт», «Покраска автомобиля», «Сварка с помощью 3D оборудования».

Преподаватели и специалисты колледжа проконсультировали своих юных гостей по вопросам профориентации, краткосрочного повышения квалификации и поступления в образовательную организацию. Кроме того, собравшимся изложили подробную информацию о мерах социальной поддержки, которые в настоящее время оказываются студентам.

В завершение встречи было объявлено о том, что следующие Дни открытых дверей в АДК планируются 18 января и 14 марта 2020 года. Время проведения: с 9.00-12.00. Коллектив колледжа ждет всех желающих.
Ксения НОВОЖИЛОВА и Анна ИВАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий