ПРОФЕССИЯ В СОЮЗЕ С НАУКОЙ
0
372
В тесном союзе с наукой осваивают свои будущие профессии учащиеся автодорожного колледжа. 31 октября в АДК прошло ежегодное собрание активно действующего здесь научного общества. Студенты, его активисты, представили свои доклады по результатам работы прошлого 2017-2018 учебного года.
Так, учащаяся 168-й группы АДК Наталия Самыкина в своем докладе осветила цель, задачи, основные направления работы и достижения членов научного общества. Самые лучшие работы прошлого года были представлены студентам для ознакомления. За прошедший учебный год 14 будущих специалистов-автодорожников активно занимались научно-исследовательской работой и представляли свои результаты на прошедших в АДК конкурсах и конференциях.
Следующая докладчица из этой же группы – Анастасия Воеводина доложила об участии студентов в олимпиадах профессионального мастерства. А Даниил Дуплик из 166-й группы рассказал участникам собрания о том, как развивается направление интеллектуальных игр.
Ежегодно студенты-члены научного студенческого общества АДК в рамках конкретного направления профориентационной работы проводят мастер-классы по специальностям экономического профиля, реализуемых в нашем колледже. Они представляют свои специальности, используя интерактивные приемы. О практическом участии студентов в профориентационной работе со школьниками рассказала студентка 187-й группы Юлия Сазыкина.
В ходе собрания путем открытого голосования был избран председатель научного студенческого общества на нынешний 2018-2019 учебный год. Большинством голосов на этот пост выдвинули Анастасию Воеводину. В завершающей части собрания были определены направления работы общества в новом учебном году.
И.ВАВИЛОНСКАЯ, преподаватель АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий