ПРОЕКТ "ВСЕ – ЗА ОДНОГО!"
0
444
Так называется муниципальный социальный проект, который реализуется в нашем городе с апреля нынешнего года. 28 ноября в городской администрации состоялось открытое заседание рабочей группы по его выполнению.

Проект осуществляется при содействии Благотворительного фонда «Абсолют­Помощь» и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью реализации комплексной системы мер по поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В заседании приняли участие: заместитель главы администрации Диана Касимова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, депутаты Совета депутатов г.о.Бронницы, члены Общественной палаты, педагоги и социальные работники учреждений – исполнителей проекта. Рабочей группой был представлен отчет о реализации мероприятий проекта за первые шесть месяцев и исполнении бюджета проекта.

На сегодняшний день в проекте участвуют семь учреждений, работающих по четырем направлениям социальной сферы города: образование, социальная защита, здравоохранение и культура, а также две общественные организации. Наиболее значимые итоги отчетного периода – это открытие городской Службы консультативной и практической помощи родителям с детьми при Доме детского творчества, открытие второго в городе Центра ранней помощи в детском саду «Конфетти». Важное социально-значимое событие – приобретение новейшего диагностического и реабилитационного оборудования на средства гранта.

Присутствующие с удовлетворением отметили работу сплоченной команды специалистов, готовых прийти на помощь родителям в процессе образования и воспитания детей с особыми потребностями, начиная с раннего возраста до периода профессионального обучения и трудоустройства.

Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий