ПРИЗЕРЫ ШКОЛЬНОГО БАСКЕТБОЛА
0
474
4 февраля в физкультурном зале городской Гимназии прошел муниципальный этап областных соревнований по баскетболу.

Соревнования проходили в напряженной атмосфере: никто не хотел уступать первое место соперникам. В этот раз на баскетбольной площадке собралось шесть команд. Участники показали свои лучшие качества: жажду к победе, целеустремлённость, умение преодолевать себя, ставить интересы команды выше своих личных, а также спортивные качества: силу, ловкость, умение владеть баскетбольным мячом.

Полина РОМАНОВА, ученица 9-го класса Гимназии им.А.А.Пушкина:
– Мне нравятся все виды спорта, где для игры нужен мяч. Я также занимаюсь футболом и волейболом. Люблю игры в команде, где мы с ребятами вместе тренируемся, вырабатываем тактику и общаемся. Очень рада, что мы выиграли, хотя вторая школа тоже себя отлично показала.

Екатерина ШАЛАРЬ, ученица 9-го класса Лицея:
– Для меня баскетбол – это хорошая и сплачивающая командная игра. Я попала в команду, потому что хорошо проявила себя во время игры на уроках физкультуры в школе. А так я посвящаю все свое свободное время занятиям по фехтованию. Этот вид спорта для меня самый любимый.

Лучшими среди девушек стали гимназистки, обыграв своих соперниц и оставив Лицей на втором месте, а школу №2 на третьем. Среди юношей первое место в непростой борьбе завоевали ученики школы №2. На втором месте расположилась Гимназия, а Лицей – на третьем.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий