ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА О НЕРАВНОДУШНЫХ
0
424
5 декабря, в международный День добровольца, по всей России стартовал показ документального полнометражного фильма «ЯВолонтер. Истории неравнодушных», созданного в рамках одноименного медиапроекта. Состоялась эта премьера и у нас, в городском Библиотечно­информационном и досуговом центре.
Памятуя о том, что волонтерское движение – очень действенная форма вовлечения подростков в социальную активность, мы пригласили на просмотр более 300 старшеклассников, студентов колледжа, активных представителей молодежных объединений. Именно они стали первыми зрителями премьерного фильма в Бронницах.
Картина о наших соотечественниках, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно участвовать в поисках пропавших, в тушении пожаров, в восстановлении храмов, в спасении животных. Они неизменно помогают детям и пожилым людям по всей России и даже в самых отдаленных уголках планеты. Просто потому, что для них нет чужой беды. Фильм – это 15 непридуманных историй о людях, которые каждый день меняют жизнь страны к лучшему, заставили наших юных зрителей задуматься, примерить ситуации на себя и решить, что может сделать каждый из них. Тот самый случай, когда вместо 1000 слов – один просмотр.
По реакции юных зрителей стало понятно, что документальный рассказ о волонтерах не оставил никого равнодушным, и после фильма все желающие поделились своими впечатлениями об увиденном в анкете зрителя.
Отмечу, в нашем городе на базе молодежного центра «Алиби» действует волонтерский отряд, в котором зарегистрировано более 60 человек. Перед показом фильма представители отряда провели презентацию своей деятельности и пригласили всех небезразличных присоединиться. Среди гостей также присутствовали волонтеры общественного поискового отряда «Лиза Алерт», проживающие в нашем городе, которые рассказали о своей деятельности по поиску пропавших людей.
Наш городской Библиотечно-информационный и досуговый центр выражает благодарность за действенную поддержку в организации показа отделу культуры администрации и культурно-досуговому центру «Бронницы».
Екатерина ЧЕРНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий