"ПРАЗДНИК ПРОЩАЛЬНЫЙ, ВЕСЁЛЫЙ И ГРУСТНЫЙ…"
0
385
23 мая в городском Доме детского творчества состоялся выпуск дошкольников из объединения «Адаптация детей 6-7 лет к условиям школьной жизни». В школу было выпущено 25 «домашних» детей, которые посещали учреждение в течение трех лет.

Как уже не раз отмечалось специалистами, дошкольное образование – это важный и нужный этап в развитии ребенка. Овладение навыками и основами обучения перед приходом вчерашнего малыша в первый класс во многом способствует его адаптации в ученической среде и дальнейшей успешной учебной деятельности.

Ребята сердечно поблагодарили педагогов за годы работы с ними веселыми песнями, стихами и танцами. Воспитанники красиво исполнили «Дошкольный вальс» и номер «Оркестр народных инструментов». Мероприятие было оживлено ярким театрализованным представлением в исполнении педагогов дополнительного образования Дома творчества.

Выпускной праздник принес много теплых впечатлений не только самим малышам, но и их родителям и педагогам. Его хочется сопроводить теплыми поэтическими строками: «Праздник прощальный, весёлый и грустный – трудно волнение сдержать. Мамы и папы, и педагоги нас в школу пришли провожать. Вот и дошкольное детство проходит. Как нам его удержать? С нежной грустью Дом творчества любимый будем мы все вспоминать!
Корр. «БН» (по информации ДДТ г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий