ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И СПОРТА
0
541
17 марта в Бронницах проходил ставший традиционным открытый турнир по художественной гимнастике «Кубок весны-2019».

Как уже сложилось, нынешние состязания стали настоящим праздником красоты и спорта. В нем приняли участие более 160 юных гимнасток из разных городов в возрасте от пяти до семнадцати лет. Такого рода соревнования Бронницкая СШОР проводит уже в шестой раз. В этот раз в турнире приняли участие семь команд: из Москвы, Рязани, Луховиц, Лыткарино, Сергиево-Посада, Коломны и Бронниц. Наша команда гимнасток, а это 55 спортсменок, была представлена во всех возрастных категориях.

С открытием турнира его участников и гостей поздравили начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Леонид Савин и директор СШОР им. А.А.Сыроежкина Сергей Шитиков. Напомним, сегодня в Бронницкой спортшколе на отделении художественной гимнастики в специализированных и оздоровительных группах занимаются 130 детей. В нынешнем году воспитанницы спортивной школы Олимпийского резерва приняли участие в нескольких стартах.

– В 2019 году у нас было уже несколько стартов, – говорит тренер отделения художественной гимнастики СШОР им.А.Сыроежкина Дина Липаева. – Мы выезжали в Кратово, где проводила турнир «Шаг к победе» олимпийская чемпионка Анна Гавриленко. Наши девочки выступили достойно, было много наград разного достоинства. Также мы выезжали на традиционный турнир в Москву, спортивный клуб «Калинка», мы вывозили двадцать гимнасток и привезли тринадцать медалей.

Подводя итоги турнира «Кубок весны-2019» отметим, что одиннадцать раз на высшую ступень пьедестала в разных возрастных категориях поднимались наши гимнастки: Анна Липаева, Валерия Ломакина, Устинья Бурова, Анна Сурмина, Александра Федорук, Анастасия Тульская, Юлия Татаркина, Анастасия Богус, Виктория Черноусова, Екатерина Еремина – Давыдова и Александра Ермолаева.

Поздравляем бронницких гимнасток с успешными выступлениями и заслуженной победой!
Светлана РАХМАНОВА
Фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий