ПОРОДНИЛИСЬ С «ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ»
0
661
29 января в Библиотечно-информационном и досуговом центре был проведен муниципальный этап конкурса чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык»! В конкурсе участвовали школьники, для которых русский язык не является родным.

Состязание проходило среди учащихся городских общеобразовательных школ в двух возрастных группах: 6-8 и 9-11 классы. Важно отметить, что сама состязательная составляющая конкурса была почти полностью перекрыта открытой и располагающей атмосферой самого школьного праздника. Все участники и гости с удовольствием слушали выступающих, отдавая должное речевым и языковым способностям каждого чтеца.

Все конкурсанты ответственно подошли к выбору своего произведения и его творческому прочтению. Со сцены звучали стихи самых разных русских поэтов – Сергея Есенина, Николая Рубцова, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Владимира Маяковского и многих других великих мастеров нашей отечественной поэзии.

По итогам совещания жюри, среди 19 школьников разных возрастов были выбраны следующие победители: Наре Смбатян (8 класс) и Эмиль Алиев (10 класс). Именно они будут представлять городской округ Бронницы на региональном этапе конкурса! Желаем им удачи!
Корр. «БН» (по информации Библиотечно-информационного и досугового центра)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий