"ПОЖАР" В АДМИНИСТРАЦИИ
0
530
27 ноября на территории Подмосковья проходила общеобластная тренировка по эвакуации и отработке действий при возникновении пожара. В Бронницах эвакуация прошла на крупных торговых объектах и во многих учреждениях, в том числе – в городской администрации.
По замыслу организаторов тренировки, в нашем городе никто из работников администрации не знал точного времени, когда будет объявлено о происшествии и начале оперативной эвакуации. Поэтому порядок действий проходил в спокойном для них режиме. В 12.45 поступила информация, что в конференц­зале «случился пожар», тогда и сработала в здании пожарная сигнализация.
Единая диспетчерская служба нашего города 112 проинформировала местных пожарных, спасателей и скорую помощь о произошедшем возгорании. Сотрудники администрации покидали рабочие места, пользуясь тремя запасными выходами.
По сценарию проводимой тренировки, один человек при эвакуации не смог покинуть здание, потому что потерял сознание из­за задымления. Его и выносили спасатели последним из здания администрации, а после сразу оказали первую помощь.
Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, по всему Подмосковью проводятся тренировки по пожарной эвакуации. Безусловно, город Бронницы активно принимает участие в этих учениях. К тому же, проводимые мероприятия очень полезны не только для горожан, но и для самих пожарных. Успешно отработав учебное тушение пожара в конкретном здании, в случае реальной чрезвычайной ситуации сотрудникам спасательной службы будет проще и эффективнее устранять настоящий пожар и эвакуировать людей.
Более 30 важных объектов городского округа Бронницы провели в это время подобную учебную эвакуацию. Это детские сады, школы, спортивные объекты, объекты культуры, социальной защиты населения, а также торговые центры.
Такие тренировки по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении пожара научат городские службы и жителей действовать оперативно и слаженно во время чрезвычайной ситуации.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий