ПОД ЗНАКОМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
0
641
8 июля в Бронницах, как и по всей России, отметили самый теплый и душевный праздник – День семьи, любви и верности». На площади Тимофеева собрались супруги-юбиляры, немало общественно активных горожан самых разных возрастов. Пришли сюда и руководители городской администрации, Совета депутатов, представители Бронницкого благочиния, воскресных школ, ветеранских и других общественных организаций, а также танцевальные и вокальные коллективы.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся взаимопониманию, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот июньский праздник так ценится в России.

Сама традиция массово праздновать Всероссийский день семьи, любви и верности появилась в 2008 году. Эмблемой праздника стала ромашка – простой и скромный русский цветок – символ Родины, любви и духовной чистоты. Инициатива проведения праздника принадлежит жителям города Мурома. Православная церковь в этот день вспоминает святых Петра и Февронью, жизнь которых является примером любви, верности и идеалом семейного счастья.

У нас основными организаторами городского торжества на площади имени Тимофеева, как и в прежние годы, стали отдел культуры городской администрации, Бронницкое благочиние и отдел ЗАГС.

– Я хочу от всей души поприветствовать вас, дорогие бронничане, и поздравить всех, кто сегодня пришел на этот замечательный праздник, – сказал, выступая перед собравшимися, глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – И в первую очередь тех, кто своим примером доказывает, что верная, благочестивая супружеская жизнь – это правильно, это красиво, это достойно всяческого уважения и подражания.

Как уже повелось, во время таких городских мероприятий глава торжественно вручил паспорта юным бронничанам, которым исполнилось 14 лет, а также сказал им добрые напутствия уже как полноправным гражданам Российской Федерации.

Как и в предыдущие годы, в организации праздника участвовали отдел культуры администрации городского округа Бронницы, Бронницкий отдел ЗАГС и Бронницкое благочиние.

Традиционная церемония Дня семьи, любви и верности – всенародное чествование юбиляров супружеской жизни. В этот раз свои круглые даты отметили сразу несколько уже почтенных семейных пар. 55­летие своих брачных уз отметила семья бронничан Рожковых. А сразу трое супружеских пар отпраздновали «золотые» свадьбы. 50 совместно прожитых лет говорят о большой любви и согласии супругов, пронесенными ими через многие годы. Именно такой юбилей у супругов Щетинских, Кирюхиных и Чуриловых. Всех юбиляров тепло поздравили представители муниципалитета и Совета ветеранов. А супругам Чуриловым свой музыкальный подарок приготовила их внучка Елена.

Для главных участников праздника и всех собравшихся выступили воспитанники воскресных школ Бронницкого благочиния, а также городские танцевальные коллективы и сольные исполнители, воспитанники детских садов.

Собравшихся поздравил с праздником Благочинный Бронницкого церковного округа, священник Сергий Себелев, который отметил большую духовную значимость Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

От имени представителей старшего поколения участников городского торжества тепло поприветствовала председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы Нина Корнеева.

– Этот поистине всероссийский праздник значим не только для почтенных семейных пар, которые отмечают свои юбилеи, – отметила она. – Праздник очень важен и для наших молодых семейных пар, которые только начинают свою совместную супружескую биографию. Пусть многолетняя дружная и счастливая жизнь юбиляров станет для бронницкой молодежи живым примером настоящего прочного брака, которому не страшны никакие жизненные испытания!

На празднике побывала Ксения НОВОЖИЛОВА
фото: Игорь КАМЕНЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий