ПОДАРОК ЮНЫМ ПИАНИСТАМ
0
525
22 февраля в рамках реализации президентской программы оснащения музыкальных школ и школ искусств современными и качественными музыкальными инструментами, в бронницкую Детскую школу искусств было доставлено новое пианино марки «Михаил Глинка».
Полноценное обучение в музыкальных классах ДШИ невозможно без хороших музыкальных инструментов. К тому же, всем известно: чем лучше инструмент, тем больше на нем хочется играть, Пианино отечественного производства марки «Михаил Глинка», как нам объяснили специалисты, является инструментом высокого класса.
– Отрадно, что новый инструмент попал в кабинет такого специалиста, как Татьяна Викторовна Орлова, которая является заслуженным деятелем культуры Московской области, – говорит глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. – За последние годы, это, похоже, первый случай, когда у нас появился такой серьезный инструмент. Надеемся, что программа оснащения музыкальных школ будет продолжаться и развиваться дальше, и у нашей школы будет возможность получить и другие современные инструменты для лучшего обучения наших детей.
– На мой взгляд, инструмент просто отличный, – считает преподаватель ДШИ Татьяна Орлова. – Нам очень непросто работалось на том пианино, которое здесь прежде стояло. А ведь многие учащиеся из нашего класса, занимаясь здесь, мечтают о поступлении в музыкальное училище. Поэтому они взыскательно относятся к состоянию инструмента, к его звучанию. Это закономерно, потому что только на хорошем, на более чутком и послушном пианино можно исполнить все нюансы музыкального произведения. Попробовав сегодня поиграть на этом красавце, заметили огромную разницу: звонкий, поющий, напоминающий по звучанию рояль... Теперь работать здесь – одно удовольствие...
Инструмент собран в России, но с использованием технологий и особенностей немецкого и чешского фортепианостроения. Инструмент назван в честь одного из величайших российских композиторов Михаила Ивановича Глинки. Возможность одному из первых опробовать новый инструмент представилась молодому талантливому музыканту, воспитаннику Бронницкой ДШИ Евгению Океанову.
Многие музыканты школы, говоря об музыкальных инструментах марки «Михаил Глинка», отмечают мягкий, богатый и насыщенный звук, близкий к звучанию рояля. Несомненно, радостно, что подарок пришелся по душе всем юным пианистам.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий