ПОДАРОК К ЖЕНСКОМУ ДНЮ
0
441
Прекрасный подарок подготовила городская администрация бронничанкам к Международному женскому дню: 7 марта на сцене КДЦ «Бронницы» выступила фольк-группа «Славяне» – коллектив театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.
Перед началом концерта на сцену вышел глава городского округа Виктор Неволин и душевно поздравил бронницких женщин с наступающим праздником:
– Хочу пожелать вам прежде всего, конечно же, здоровья! Чтобы в ваших домах был мир, покой, любовь, полная гармония... Нам, мужчинам, которые считаются сильной половиной человечества, во многом у женщин надо поучиться – вашему терпению, трудолюбию, ответственности и преданности... С праздником, милые женщины!
Выступавшая в КДЦ фольклорная группа «Славяне» – это профессиональный коллектив с оригинальными, жизнерадостными концертными программами. Каждый концерт – это красочное многоголосное шоу с яркими разносторонними номерами, как танцевальными, так и полными вдохновенной лирики. Коллектив достаточно молод, но уже известен как российским, так и зарубежным слушателям и зрителям.
В репертуаре группы представлены все жанры русского песенного фольклора: протяжные, хороводные, игровые, плясовые песни, а также современные русские народные песни – все вместе они составляют красочный венок славянской музыки. Концерт группы на сцене получился красочным и праздничным, благодаря ярким исполнителям и разноцветью костюмов. Артисты используют инструменты «деревенского оркестра»: гармошку, баян, трещотки, ложки, бубен, которые вносят особый колорит в звучание. Их танцы поражают своей жизненной энергией, зачастую зрители становятся участниками выступления коллектива. «Славяне» – частые гости праздничных концертов, фестивалей, конкурсов. «Славяне» являются дипломантами международного фестиваля «Нижегородская карусель».
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий