ПОБЛАГОДАРИЛИ ЗА СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ
0
331
Завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, в которых приняло участие более восьми тысяч спортсменов из 83 субъектов РФ. На состязаниях успешно выступили спортсмены из Бронниц и в этой связи на имя главы г.о. Бронницы Виктора Неволина поступило благодарственное письмо за подписью первого заместителя министра физической культуры и спорта А.А.Сазановича.
В письме отмечено, что от Московской области в финальных соревнованиях Спартакиады приняло участие 555 спортсменов из 54 муниципальных образований.
По итогам общекомандного первенства среди субъектов РФ сборная команда МО заняла 3-е место, уступив сборной команде г.Москвы, которая заняла 1-е место и сборной команде города Санкт-Петербурга, которая заняла 2-е место. По итогам финальных соревнований 299 подмосковных спортсменов (149 юношей, 150 девушек) из 42 муниципальных образований завоевали 354 медали, в их числе 110 золотых, 128 серебряных и 116 бронзовых медалей.
В составе сборной команды МО на Спартакиаде г.о.Бронницы представляли 9 спортсменов – Николай Варваровский (золотая и бронзовая медали), Мария Давыкоза (серебро и 2 бронзовые медали) и Анастасия Зуева (бронзовая медаль) – гребля на байдарках и каноэ, Маргарита Левченко (серебряная медаль), Ольга Лушникова (золотая и серебряная медали), Анастасия Любич (золотая и серебряная медали) и Ксения Слонова (2 серебряные медали) – гребной спорт, Елизавета Терехова (3 золотые и серебряная медали) и Дарья Шайдурова (3 золотые медали) – гребной слалом.
В своем письме министерство физической культуры и спорта Московской области высказало благодарность руководству Бронницкой городской администрации за оказание помощи в подготовке победителей и призеров Спартакиады.
Корр. «БН» (по информации министерства физической культуры и спорта МО)